Создатели "Битвы титанов" взялись за сиквел

Создатели "Битвы титанов" взялись за сиквел

Режиссер для сиквела “Битва титанов” найден. Напомним, Луи Леттерье, снявший первую “Битву”, покинул проект - такое условие было изначально: студия собиралась менять режиссеров в случае коммерческого успеха картины. И вот теперь стало известно, что вторую часть франшизы снимет Джонатан Либесман - мы его знаем по фильмам “Темнота наступает” и “Комната смерти”.

Либесман вел переговоры со студиями еще с июля - ключевым вопросом переговоров были, разумеется, деньги. Несмотря на то, что фильм - римейк одноименной картины 1981 года - получил сокрушительную критику, в прокате он собрал неплохую сумму в $491 млн, что дало возможность студии снимать продолжение и выделять хорошие бюджеты на гонорары.

“Битва титанов 2″ будет изначально сниматься в 3D, а не конвертироваться, как это случилось с первой частью - за что ее, собственно, и ругали. Студия надеется избежать таким образом часть прошлых ошибок и сразу завоевать доверие публики.

Над сюжетом работали Грег Берланти, Дэн Мазо и Дэвид Джонсон - все они делали в свое время сценарные работы для “Уорнеров”: от “зеленого Фонаря” до “Красной Шапочки”. Однако сценарий пишут только Мазо и Джонсон.

Сэм Уортингтон и Джемма Артертон вернутся во вторую часть. Премьера сиквела намечена на 2012 год.


По материалам: www.starslife.ru
Читайте также: