Гильермо дель Торо снимет мультфильм "Охотники на троллей"

Гильермо дель Торо снимет мультфильм "Охотники на троллей"

Гильермо дель Торо станет сценаристом и режиссером полнометражного анимационного фильма "Охотники на троллей" (Trollhunters) компании DreamWorks Animation, сообщает Heatvision.

Мультфильм основан на книге самого дель Торо; речь в ней идет о том, как трудно быть ребенком. В книге режиссер постарался совместить классические волшебные сказки и современные реалии. Около двух недель назад дель Торо передал рукопись в издательство Hyperion. Информации о том, когда она будет опубликована, пока нет.

В рамках работы с DreamWorks Animation дель Торо будет заниматься не только "Охотниками на троллей", но и еще несколькими проектами. В частности, в качестве консультанта и исполнительного продюсера он поработает над мультфильмами "Кунг-фу Панда 2" и "Кот в сапогах" (Puss in Boots). Кроме того, предполагается, что он принял участие в создании ленты "Мегамозг", которая выйдет в прокат в конце осени.

Дель Торо объяснил свой интерес к анимации тем, что она универсальна. По словам режиссера, мультипликационные фильмы способны заинтересовать аудиторию любого возраста. Кроме того, дель Торо считает, что через несколько лет различные развлекательные форматы (кино, телевидение, книги и так далее) сольются в один. Режиссер намерен подготовиться к этому, поближе познакомившись со многими из них.


По материалам: lenta.ru
Читайте также: