"Люди Икс: Первый класс" - первые кадры (ФОТО)

"Люди Икс: Первый класс" - первые кадры (ФОТО)

Только был обнародован первый постер нового фантастичекого фильма о Людях Икс, а сегодня студия "расщедрилась" и на первые кадры.

Люди Икс: Первый класс

Постер "Людей Икс: Первый класс" разочаровал многих фанатов популярного кинокомикса о людях-мутантах со сверхспособностями: он показался сделанным на скорую руку - слепленным чуть ли не на коленке. Режиссер картины, которая станет пятой по счету голливудской историей о Людях Икс, Мэттью Вон также был возмущен: он уверяет, что "ребята на картинке" его напугали и что он знать не знает, кто сотворил "такое".

Люди Икс: Первый класс

Чтобы как-то сгладить неприятное первое впечатление Вон, договорившись со студией Fox, выпустил первые кадры и дал интервью LA Times. Режиссеру независимых проектов "Слоеный торт" и "Пипец", по его словам, непривычно трудиться на проекте такого масштаба:

"Я никогда не работал в таких жестких временных рамках. Что странно в мире независимого кино так это то, что я никогда даже не знал, заполучу ли дистрибьютора. Я привык заканчивать работу над фильмом, а потом, скрестив пальцы, надеяться, что он кому-нибудь приглянется. Здесь все абсолютно по-другому. У нас есть точная дата релиза, и к ней мы должны закончить картину."

Люди Икс: Первый класс

Конкуренции с потенциальными летними комикс-хитами "Первый мститель", "Зеленый фонарь" и "Тор" Вон не боится:

"Скажу следующее: как бренд "Люди Икс" круче "Первого мстителя: Капитана Америка", "Тора" и "Зеленого фонаря" вместе взятых."

Люди Икс: Первый класс

"Первый класс" - приквел предыдущих частей "Людей Икс". События фильма разворачиваются в 1960-ые, когда Магнето (Майкл Фассбендер) и профессор Ксавье (Джеймс МакЭвой) еще были друзьями. Вот что рассказывает о фильме и о своей роли Джеймс МакЭвой ("Искупление", "Особо опасен", "Последнее воскресение"):

"Это не перезапуск, так что я никого не заменяю (в таком случае могло бы возникнуть желание попытаться быть совершенно другим и держаться подальше от того, что было сделано раньше). Это приквел, так что я - тот же герой, просто моложе. Вызов для меня - и для Майкла - показать того же человека в другой период его жизни; показать до того, как он стал плохим парнем или святым. Чарльз (Ксавье - прим.) не всегда был... монахом, бескорыстным, почти бесполым монахом, которым он затем стал."

Люди Икс: Первый класс

Детали сюжета картины, объединившей Роуз Бирн, Дженьюари Джонс, Николаса Холта, Зоуи Кравитц, Дженнифер Лоуренс, Кевина Бейкона и других звезд, пока держатся в тайне. Так что ждем трейлера, а потом и премьеры - второго июня.

Люди Икс: Первый класс

Люди Икс: Первый класс


По материалам: www.spletnik.ru