В Киеве проходят съемки "Белой гвардии" с Константином Хабенским

В Киеве проходят съемки "Белой гвардии" с Константином Хабенским

Восемь серий фильма «Белая гвардия» на протяжении года снимали в Санкт-Петербурге и его окрестностях. Здесь осуществили все павильонные съемки.

С минувшего понедельника кинематографическая группа вместе со знаменитыми исполнителями ролей фильма перебрались в Киев. В съемочном процессе задействовали самые красивые места исторической части столицы: Андреевский спуск, Софийскую площадь и Владимирскую горку. Также на несколько дней съемочный процесс переместится в Пирогово.

Чтобы воссоздать атмосферу романа, на Андреевском спуске насыпали искусственный снег и перекрыли движение пешеходов. Именно здесь у дома по номером тринадцать разворачиваются основные события «Белой гвардии». Киношники говорят – ехали за старыми зданиями, а увидели – новостройки.

На площадке создатели ленты собрали первый эшелон российского кинематографа. Главные роли в фильме исполнят известные российские актеры Константин Хабенский, Владимир Машков, Сергей Гармаш, Михаил Пореченков, Сергей Маковецкий и Фёдор Бондарчук.

Константин Хабенский и Михаил Пореченков играют булгаковских героев на театральной сцене, а теперь и в кино. Хабенский исполняет в фильме ключевую роль – военврача Алексея Турбина, Пореченков – капитана Александра Студзинского, а Гармаш играет полковника Козыря-Лешко.

Зрителям ленту обещают показать уже осенью.


По материалам: www.nr2.ru
Читайте также: