"На дороге": первые кадры нового фильма с Кристен Стюарт (ФОТО)

"На дороге": первые кадры нового фильма с Кристен Стюарт (ФОТО)

Этот час пробил: наконец-то в распоряжение киноманов попали первые кадры одноименной экранизации знаменитого романа Джека Керуака "На дороге". На этих самых кадрах запечатлены, конечно же, главные герои: Сэл Парадайз (в исполнении актера Сэма Райли), Дин Мориарти (Гаррет Хедлунг) и его первая жена Мэрилу (Кристен Стюарт). Ни Камиллы (Кирстен Данст), ни Карло Маркса (Том Старридж), ни Старого Быка Ли с Джейн (Вигго Мортенсен и Эми Адамс) мы пока не увидим. Но все же это лучше, чем ничего.

Конечно, по нескольким фото трудно строить какие бы то ни было предположения относительно фильма. Однако можно с уверенностью сказать, что снимки передают настроение романа. Надеемся, что так будет и со всей картиной. Будем верить в режиссера бразильца Уолтера Саллеса - его крупнейшие работы "Че Гевара: Дневники мотоциклиста" и "Темная вода", кажется, не разочаровали.

На дороге. Гаррет Хедлунг

Дин Мориарти - Гаррет Хедлунг.

Съемки ленты уже окончены, сейчас проект находится в стадии пост-продакшн. Однако дата премьеры все еще не объявлена. Так что остается просто ждать.

На дороге. Кристен Стюарт

Мэрилу - Кристен Стюарт.

Напомним, что роман Керуака "На дороге" (или же - "В дороге") был опубликован в 1957-м году. Он считается важнейшим произведением послевоенного бит-поколения, а его автор - один из главных авторов бит-культуры, поэт и писатель. "На дороге" был написан всего за три недели. У всех персонажей есть реальные и очень известные прототипы. Так, сам Керуак - это Сэл, его друг Нил Кэссиди - Дин, поэт Аллен Гинсберг - Карло, а писатель Уилльям С. Берроуз - Бык Ли.

На дороге. Сэм Райли

Сэм Райли на съемках.

Книга стала культовой почти сразу. А в начале 1970-х права на экранизацию романа приобрел Фрэнсис Форд Коппола. Думается, с таким продюсером шансы войти в историю есть и у фильма.


По материалам: www.spletnik.ru
Читайте также: