Королеву Елизавету изобразили в виде машины в мультфильме "Тачки-2"

Королеву Елизавету изобразили в виде машины в мультфильме "Тачки-2"

Студия Pixar решила увековечить принца Уильяма и королеву Елизавету II в сиквеле успешного анимационного фильма "Тачки", пишет Daily Mail. В мультфильме появятся два новых персонажа, на создание которых мультипликаторов вдохновили члены британской королевской семьи.

По сюжету картины главный герой "Тачек", гоночная машина Молния МакКуин, будет путешествовать по миру и участвовать в различных гонках. В ходе поездки Молния Маккуин посетит Лондон, где встретит принца Уильяма и королеву Елизавету. Принц будет изображен в виде сверкающей Bentley Continental последней модели. А Елизавета II предстанет в мультфильме в виде элегантного винтажного автомобиля, украшенного короной.

"Мы потратили немало времени на создание образов королевских машин. Мы обращали внимание даже на самые мелкие детали, такие как фары или решетки, чтобы с точностью передать характер принца и королевы. Мы хотели, чтобы у наших персонажей были такие же глаза и такая же мимика, как у их прототипов", - рассказали создатели мультфильма. Они также добавили, что самой сложной задачей было нарисовать королеву. "Мы очень долго возились с короной, которую носит королева в фильме. С помощью спецэффектов мы заставили сиять каждый бриллиант в короне", - отметили мультипликаторы.

Помимо членов королевской семьи в "Тачках-2" появится также гонщик "Формулы-1" Льюис Хэмилтон. Ожидается, что он сам озвучит свое мультяшного персонажа. Кроме того, в фильме будут задействованы символы Лондона - знаменитый двухэтажный автобус и британский королевский охранник. Премьера "Тачек-2" состоится летом 2011 года.


По материалам: vesti.kz
Читайте также: