Джонни Депп подписал контракт на съёмки в пятых "Пиратах Карибского моря"

Джонни Депп подписал контракт на съёмки в пятых "Пиратах Карибского моря"

Пятым «Пиратам Карибского моря» быть! Судьба продолжения франшизы была в руках Джонни Деппа, и, благо, он решил её в пользу зрителей и компании Disney.

Актёр подписал контракт на съёмки в пятой части «Пиратов Карибского моря» и уже готовится вновь примерить образ неповторимого капитана Джека Воробья. В принципе, согласие Деппа на участие в картине было вполне ожидаемо – за предыдущие четыре части он заработал 350 миллионов долларов! Признаться, за такие деньги не стыдно хоть всю жизнь играть в одном фильме и горя не знать. :) Как стало известно, Джонни платили не только гонорары, но и немалые проценты с кассовых сборов (за последний фильм «Пираты Карибского моря: На странных берегах» они составили миллиард долларов) и доходов от продажи DVD. Это было обязательным условием требовательного актёра, и компании ничего не оставалось, как согласиться с ним. Ещё бы, без Джека Воробья фильм бы моментально провалился в прокате!

Ирония ситуации в том, что изначально продюсеры Disnay крайне пренебрежительно и даже негативно относились к тому, как Депп «подавал» Джека Воробья. Об этом актёр рассказал в интервью Vanity Fair:

«Они (руководство студии Disney, – ред.) терпеть его не могли. Они просто его не переносили. А глава компании Майкл Изнер и вовсе сказал, что Джек Воробей уничтожает фильм. Они постоянно меня спрашивали: «Да что с ним такое? Он пьян? Или может он гей?» – пожаловался Джонни. – На что я им отвечал: «А вы разве не знали, что все мои персонажи геи?». Это окончательно вывело их из себя.»

Кстати, «Пираты Карибского моря» сделали Джонни Деппа самым высокооплачиваемым актёром франшиз. Так, например, Харрисон Форд не заработал и половины этой суммы за все четыре фильма о приключениях «Индиана Джонса» – его доход составил всего 120 миллионов.


По материалам: plitkar.com.ua
Читайте также: