В Голливуде готовят римейк фильма "Олдбой"

Кадр из оригинального фильма "Олдбой".

Спайк Ли станет режиссером американского римейка корейского фильма "Олдбой", сообщает Collider со ссылкой на официальный пресс-релиз компании Mandate Pictures, которая занимается производством картины.

Информация о том, что Спайк Ли примет участие в проекте появлялась и ранее, однако только сейчас она получила подтверждение. Сюжет оригинальной картины Пака Чхан-Ука строился вокруг человека, которого похищают без объяснения причин. Он проводит в заключении 15 лет, после чего выходит на свободу, чтобы отомстить. В 2004 году фильм получил гран-при Каннского фестиваля.

Информация о том, что в Голливуде планируют сделать римейк "Олдбоя" появилась в прессе в 2008 году. Тогда сообщалось, что режиссером картины станет Стивен Спилберг, однако в 2009 году режиссер отказался от проекта. В качестве возможных кандидатур на роль режиссера в разное время рассматривались Мэттью Вон ("Люди Икс: Первый класс") и Дэнни Бойл.

Сценаристом картины выступает Марк Протосевич, работавший над лентами "Клетка" и "Я - легенда". Продюсируют проект Даг Дэвисон и Рой Ли, которые совместно работали над "Отступниками".

Последней киноработой Спайка Ли стал фильм "Чудо Святой Анны", выпущенный в прокат в 2008 году. Этот фильм рассказывает о группе чернокожих военных во время Второй мировой войны в Италии. Фильм провалился в американском прокате и не попал на международные экраны.

В начале июля 2011 года стало известно, что французский канал TF1 заплатит почти 45 миллионов долларов компенсаций за неудачный прокат картины, поскольку именно на нем лежали обязательства по прокату картины за пределами США и Канады. Лично Спайк Ли получит из этих денег 1,5 миллиона долларов.


По материалам: lenta.ru
Читайте также: