Тиль Швайгер отказался от роли нациста

Тиль Швайгер отказался от роли нациста

Знаменитый немецкий актер Тиль Швайгер отказался от роли нацистского офицера в фильме Федора Бондарчука «Сталинград». Сообщается, что встреча звезды фильма «Достучаться до небес» и российского режиссера прошла в Северной столице, где немецкий актер представлял свой новый фильм «Соблазнитель».

Однако, четырехчасовые переговоры в одном из питерских ресторанов закончились ничем. Швайгер отказался играть роль офицера вермахта, сославшись на то, что ни в коей мере не хочет ассоциировать себя с гитлеровской Германией.

Кстати, играть нациста ему предлагают уже не в первый раз. В свое время по той же причине он отказался сниматься у Стивена Спилберга в фильме «Спасти рядового Райна». Впрочем, Тиль не исключил возможности своего участия в съемках картины Бондарчука, если тот сможет подобрать ему нейтральный образ.

Ранее сообщалось, что «Сталинград» должен выйти на экраны в 2013 году, к 70-летней годовщине окончания Сталинградской битвы. Фильм будет снят с использованием технологии 3D. Бюджет картины составит 30 миллионов долларов США. Главные роли исполнят Даниил Козловский и Сергей Гармаш.


По материалам: www.internovosti.ru
Читайте также: