Круз показал в Москве супертачку и получил пуанты

Пола Пэттон, Том Круз и тот самый BMW.

Вместе со съемочной группой Том Круз представил российской публике фильм «Миссия невыполнима-4: протокол Фантом», который выйдет в прокат 15 декабря.

В столице России 49-летний голливудский актер, самостоятельно выполнявший в шпионском боевике все трюки, провел всего полдня. Он прогулялся по городу в компании актеров Полы Пэттон, Саймона Пегга, а также режиссера фильма Брэда Берда.

Заглянули гости и в недавно реконструированный Большой театр. Круз посмотрел репетицию спектакля «Щелкунчик», пообщался с труппой. Рассказал, что его пятилетняя дочь Сури сейчас посещает балетные курсы, и поэтому всё, что связано с этим видом искусства, ему очень интересно. Со словами «Надеюсь, Сури станет настоящей балериной» солистка Большого театра Анастасия Сташкевич подписала пуанты и вручила их Крузу.

«Он смотрел прогон «Щелкунчика», аплодировал нам стоя. Это было так мило! И не такой уж он и маленький! Очень общительный», - написала в своем Twitterе балерина Анастасия Винокур.

А в кинотеатре «Пушкинский» за Тома уже взялись репортеры и фанаты. Впрочем, он со всеми фотографировался и раздавал автографы.

Владимир Машков, сыгравший в фильме роль русского спецагента, в кинотеатр не приехал. А жаль - его очень хвалила Пола Пэттон. «Я обожаю Владимира. С ним так весело работать! У него очень доброе сердце, и он невероятно талантливый актер», - заявила актриса.

Интересно, что специально для Тома в Москву доставили... машину марки BMW, сконструированную по индивидуальному макету. Именно на таком авто его герой гоняет в фильме. На нем же актер катался по Белокаменной.

Четвертая часть шпионской саги снималась в Дубаи, Мумбаи, Ванкувере, Праге и Лос-Анджелесе, а также в Москве. В самом начале Спасская башня взрывается у агента Ханта (именно его играет Круз) буквально за спиной. Героя Тома обвиняют в причастности к взрыву и отстраняют от работы. Ну, а он с остатками отряда пытается спасти мир от очередной катастрофы.


Читайте также: