Тим Бертон решил экранизировать еще одну сказку

Тим Бертон решил экранизировать еще одну сказку

Тим Бертон, последней экранизацией которого была "Алиса в Стране Чудес", решил взяться за очередную сказку - на сей раз он намерен экранизировать для студии Warner Bros. "Пиноккио" Карло Коллоди, сообщается со ссылкой на The Hollywood Reporter.

На роль столяра собираются пригласить Роберта Дауни-младшего, который уже выразил заинтересованность в проекте.

Отмечается, что ни Бертон, ни Дауни-младший пока не подписывали контрактов с Warner Bros. Однако, по данным издания, режиссер уже ведет со студией переговоры, и не исключено, что "Пиноккио" станет уже следующей работой Тима Бертона.

В то же время, известно, что Бертон рассматривает и другие проекты, в частности - экранизацию романа Рэнсома Ригса "Дом мисс Перегрин для особенных детей".

Warner Bros. - не единственная студия, проявившая интерес к сказке про длинноносого деревянного мальчика - еще одну версию этого сюжета - кукольную - разрабатывает сейчас Гильермо дель Торо. Какой из сценариев будет экранирован первым, пока не ясно, однако известно, что Warner Bros. пытается ускорить процесс, и если Бертон не сможет оперативно найти несколько свободных месяцев в своем расписании, студия может предложить проект другому режиссеру.

В настоящий момент Бертон заканчивает мультфильм "Франкенвини" (Frankenweenie) и вампирскую историю "Мрачные тени" (Dark Shadows) с Джонни Деппом. Обе картины должны выйти в первой половине 2012 года.

Одновременно студия Disney объявила, что нашла режиссера для "Малефисенты" (Maleficent): в этой версии "Спящей красавицы", где все события излагаются с точки зрения злой феи, главную героиню будет играть Анджелина Джоли. Режиссерское кресло, которое долгое время оставалось вакантным, займет Роберт Стромберг, для которого это будет полнометражный дебют. Ранее он работал над декорациями в "Аватаре" и "Алисе" и над визуальными эффектами в последних "Пиратах Карибского моря". Фильм, основанный на диснеевской анимационной картине 1959 года, должен выйти в прокат в 2013 году.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: