Роговцева и Астафьева снялись в фильме о любви

Даша Астафьева очаровывает героя Александра Яценко.

Завтра в прокат выходит отечественная лента «Влюбленные в Киев», снятая в прошлом году и уже получившая награды на нескольких кинофестивалях, в том числе Гран-при на Бердянском международном. Создатели альманаха (он состоит из восьми коротких историй) специально придержали выход картины, чтобы подгадать к Дню святого Валентина.

По замыслу продюсера Владимира Хорунжего (родившись в Киеве, он многие годы провел в США, написал музыку к сорока картинам, в числе которых - «Лангольеры» по роману Стивена Кинга, спродюсировал комедию «Нервы на пределе» и «Оранж лав»), должно было получиться что-то вроде уже раскрученных лент «Париж, я люблю тебя» и «Нью-Йорк, я люблю тебя». Дух города, чувства людей, необычный подход. Что-то вышло, что-то нет. Ведь, в отличие от названных лент, созданных известнейшими режиссерами, Хорунжий сделал ставку на молодых кинематографистов. И в этом есть своя изюминка.

- Старались сделать поразносольней, - уверяет он. - У нас есть страшилка, есть романтические сюжеты и даже одна историческая короткометражка.

Сложностей во время съемок хватало.

- Начиная с вопроса финансирования до непробиваемости наших киевских чиновников, - качает головой Хорунжий. - Если вы думаете, что они нам хоть как-то помогали, то ошибаетесь - за все натурные съемки приходилось платить. Хотя, казалось бы, наш фильм выгоден в первую очередь городу! Даже сейчас - мы выходим в прокат, а мэрии глубоко по барабану, даже не интересно, что есть уже завершенный фильм о Киеве и киевлянах, который может сослужить столице неплохую имиджевую службу.

Наряду с признанными звездами, среди которых Ада Роговцева (повествующая о любви стариков новелла «Собачий вальс» с ее участием, пожалуй, лучшая в альманахе), в проекте дебютировала как актриса солистка группы «NikitA», любительница блеснуть телом Даша Астафьева.

По словам секс-бомбы, ее талант перевоплощения продюсер фильма приметил на шоу «Зірка + Зірка». Особенно Хорунжего впечатлило, как Даша исполнила песню «Ты на свете есть».

- Владимир сказал, что увидел в моем образе именно то, что искал. Если честно, над предложением я начала думать уже после того, как ответила «да», - призналась Астафьева.

По сюжету новеллы «Верни мою любовь», в героиню Астафьевой (киевскую ведьмочку) влюбляется москвич, роль которого исполнил Илья Исаев. Бросив семью, он приезжает в Киев. Помешать ему сделать главную ошибку в жизни пытается родной брат (Александр Яценко), который сам попадает под чары Даши...


Читайте также: