Нонна Гришаева стала феей, а Елизавета Боярская - стервой

Нонна Гришаева стала феей, а Елизавета Боярская - стервой

Аккурат ко Дню влюбленных на экраны российских кинотеатров выходит романтическая мелодрама «Zолушка» (к нам фильм доберется чуть позднее). Спродюсировал современную версию сказки Шарля Перро шоумен Александр Цекало, а снял Сергей Иванов.

Учитывая связи Александра, а также возможности Первого канала, приложившего руку к фильму, актеров набрали известных. Правда, обладатели уже раскрученных фамилий - Нонна Гришаева, Лиза Боярская, Николай

Басков, Юрий Стоянов - заняты во второстепенных ролях. Мелькнет и сам Цекало. А основной воз выпало тащить молодым, но перспективным Кристине Асмус (Варя из «Интернов») и Никите Ефремову (сын и внук знаменитых Михаила и Олега).

По сюжету героиня Кристины, горничная в богатом доме, влюблена в известного певца и всячески пытается пробиться на закрытую вечеринку, где состоится его выступление. На помощь приходит ее тетя (Гришаева), главред «желтого журнала». Но настоящий принц, конечно, окажется совсем другим...

Асмус призналась, что треть съемочного процесса провела в гипсе. Дело в том, что все трюки в фильме она исполняла сама - кидалась на капот машины, принимала «на грудь» 700 литров воды. «В кадре я была без костылей, но когда звучала команда «стоп!», мне их тут же приносили», - делится она.

Лизе Боярской выпала необычная роль - одной из злых сестер главной героини. «Стать стервой у меня получилось на удивление легко», - смеется актриса. «В Лизе, невзирая на обилие сыгранных ею романтических ролей, сидит маленький дьяволенок, который хочет сбросить «одежду» и пошалить, - уверяет Цекало. - Она-то играет шуточно-отрицательную роль, но на самом деле таких героинь в повседневной жизни - девушек из обеспеченных семей, таких сук-закорюк, дорого и безвкусно одетых, которым кажется, что им всё дозволено, мы все отлично знаем».

Интересно также, что исполнителем песен в комедии стал... Константин Меладзе, который ранее предпочитал их только писать.


Читайте также: