Актриса Людмила Касаткина ушла из жизни вслед за мужем

Актриса Людмила Касаткина ушла из жизни вслед за мужем

22 февраля в Москве на 87-м году жизни скончалась народная артистка СССР Людмила Касаткина. Несколько дней назад ушел из жизни ее супруг - кинорежиссер Сергей Колосов. По состоянию здоровья она даже не смогла присутствовать при прощании.

"За два часа до этого ее  привезли на инвалидной коляске в ритуальный зал ЦКБ, где она последний раз  увидела супруга. И, вот теперь, спустя несколько дней она сама ушла из жизни. Лучшие свои роли Людмила Ивановна сыграла именно в фильмах Колосова. Еще в  1964 году она выступила в его телесериале "Вызываем огонь на себя", который  завоевал любовь и признание советских зрителей. Она также с успехом играла на  сцене Центрального академического театра Российской армии", — сообщил заместитель председателя Союза кинематографистов России Клим Лаврентьев.

Чету Колосов - Касаткина называли самой почтенной парой в отечественном искусстве. Они познакомились в конце 40-х годов, когда фронтовик Сергей Колосов поступил в ГИТИС и обратил внимание на хорошенькую выпускницу Людочку. Через несколько лет поженились, а в 1958 году у пары родился сын Алексей.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: