Галустян стал внуком Табакова и дважды папой

«Я похож на Карлосона как две капли воды: обожаю сладости и очень люблю проказничать», - смеется Михаил Галустян.

В четверг в широкий прокат выходит лента, в которой известный кавээнщик, актер и шоумен Михаил Галустян перевоплотился во «в меру упитанного мужчину». Летающего. Причем компанию ему в семейной комедии «Тот еще Карлосон» (по аналогии с Карлсоном - персонажем сказок Астрид Линдгрен) составили звезды экрана первой величины.

На предпремьерном показе 32-летний Галустян, который также выступил как продюсер картины, ошарашил зрителей, заявив, что в феврале у него и Виктории родилась вторая дочь (в 2010 году супруга подарила Мише кроху Эстеллу).

- Для меня это очень символично, так как это мой дебют сразу в двух новых амплуа. Работу я посвящаю своим доченькам, которых у меня уже две. Теперь всю энергию мне хочется направить на создание картин для семейного просмотра, - заявил комик. - Надеюсь, что 80 минут, а именно столько длится фильм, заставят вас задуматься о взаимоотношениях детей и родителей. В конце я хочу обратиться к детям: любимые наши детишки, чаще улыбайтесь - это обезоруживает взрослых. Ну, если что не так, то прошу понять и простить...

- Сценарий у нас абсолютно свой, но на классическую книгу мы немного опирались. Наш герой эмоционально близок к Карлсону. Присутствует и домик на крыше, и любовь к сладостям, - рассказал режиссер ленты Сарик Андреасян («Беременный», «Служебный роман. Наше время», «Мамы»).

В фильме также снялись Нонна Гришаева (домоправительница), Олег Табаков (дедушка Карлосона и старейшина деревни метририков - сказочного народа), Александр Олешко и Гоша Куценко (жулики), Игорь Верник и Мария Семкина (папа и мама Малыша, собирающиеся разводиться). А самого мальчика, который станет другом Карлосона, сыграл семилетний Федя Смирнов.

На съемках хватало ЧП: то пожар случится, то у Галустяна, перевоплотившегося в вампира, чтобы укусить персонаж Гришаевой, клыки сломаются. Олешко чуть не остался без лица, с разбегу разбив головой стекло во время дубля. Интересно, что, согласно сюжету, герой Михаила ростом всего один метр. Чтобы создать впечатление его миниатюрности, кроме компьютерной обработки, также использовались увеличенные на 30-40% декорации - кресла, столы, палатка с мороженым.

Те, кто уже посмотрел фильм, отмечают перегибы с откровенной рекламой. А также далеко не детские шутки, очень портящие кино, задуманное как семейное...


Читайте также: