Ричард Гир рассказал, за что не любит фильм "Красотка"

Ричард Гир рассказал, за что не любит фильм "Красотка"

Роль богача, ловеласа и современного принца на белом коне Эдварда Льюиса в фильме "Красотка" сделала Ричарда Гира кумиром, а его героя – идеалом для миллионов женщин.

Однако сам актер никогда не скрывал, что картина ему не нравится, и в недавнем интервью журналу Woman's Day рассказал, почему: "Люди часто спрашивают меня об этом фильме. Но я совершенно про него забыл. А что в этом странного, это же проходная романтическая комедия".

Более того, Гир уверен, что его персонаж – довольно скользкий и неприятный тип: "Он типичный представитель мира Уолл-стрит, но благодаря сюжету выглядит эффектным, смелым, энергичным героем. И зритель думает, что все с Уолл-стрит такие же хорошие парни. К счастью, сегодня  уже никто не испытывает иллюзий на этот счет".

Откровенно Гир рассказал и о своих былых подвигах, отвечая на вопрос журналистки, какие же отношения связывали его с Ким Бэсингер, Умой Турман и Присциллой Пресли 20 лет назад: "Это были 1980-ые, тогда отношения в моей среде заводились ради статуса".

Счастье актер нашел гораздо позже, с Кэрри Лоуэлл, с которой он вместе вот уже 15 лет: "Она помогла мне научиться очень четко понимать, что хорошо, а что плохо. Если бы пришлось выбирать, то я бы предпочел быть любимым, чем иметь славу, деньги и прочую мишуру. Я бы выбрал что-то истинное, основанное на подлинной любви".

А ведь так поступил и герой Ричарда из "Красотки"...


По материалам: www.spletnik.ru