Кинг и Спилберг готовят захватывающий сериал

Кинг и Спилберг готовят захватывающий сериал

CBS намеревается выпустить в эфир 13-серийный телефильм, основанный на романе Стивена Кинга "Под куполом" ("Under the Dome"). Об этом сообщает TV Line.

Продюсированием проекта займется компания Стивена Спилберга Amblin Entertainment. Сценарий фильма написал Брайан К. Вон (Brian K. Vaughan). Ранее он принимал участие в работе над сериалом "Остаться в живых" ("Lost"). CBS планирует показать пилотный эпизод "Под куполом" летом 2013 года.

Роман "Под куполом" был опубликован впервые в ноябре 2009 года. События в книге разворачиваются в недалеком будущем в городке, расположенном в штате Мэн. Однажды жители этого населенного пункта обнаруживают, что они отрезаны от остального мира прозрачным барьером, разрушить который невозможно. Со временем в изолированном городе начинаются беспорядки. Параллельно жители пытаются выяснить, откуда взялся барьер и как от него избавиться.

Первая информация о многосерийной экранизации романа "Под куполом" появилась в прессе еще в 2009 году. Тогда не уточнялось, на каком именно телеканале будет демонстрироваться фильм. По имеющимся данным, в сериале также был заинтересован канал Showtime.


По материалам: www.lenta.ru
Читайте также: