Джонни Депп взялся за свою мечту

Кадр из фильма "Одинокий рейнджер"

Студия Disney начала разрабатывать проект, который описывается как современная версия романа Мигеля де Сервантеса «Дон Кихот». Главную роль в фильме, скорее всего, сыграет Джонни Депп, он же выступает и в качестве одного из продюсеров вместе со своей старшей сестрой Кристи Дембровски.

Джонни Депп, сыгравший реинкарнацию Дон Жуана в фильме «Дон Жуан де Марко» (1995), давно мечтал о роли ещё одного дона — Дон Кихота. Актёр долгое время был связан с проектом Терри Гиллиама «Человек, убивший Дон Кихота» — Гиллиам тоже собирался снимать версию романа Сервантеса, в которой главный герой путешествует из XXI века в XVII, где Дон Кихот принимает его за Санчо Панса. Но работа над этим фильмом постоянно откладывалась, и в итоге проект вообще исчез из планов Деппа.

Джонни Депп, очевидно, решил взять инициативу в собственные руки, и силами своей студии Infinitum Nihil представил заявку на современную версию «Дон Кихота», которая понравилась студии Disney. Сценарий будущего фильма напишут Стив Пинк (наиболее известный как режиссёр комедии «Машина времени в джакузи») и Джефф Моррис. Кто станет режиссёром проекта, пока неизвестно.

Студию Disney и компанию Джонни Деппа Infinitum Nihil связывает многолетнее сотрудничество. Их последний совместный проект — вестерн Гора Вербински «Одинокий рейнджер», в котором Депп сыграл индейца Тонто.


По материалам: filmpro.ru
Читайте также: