Актер из "Убойной силы" умер при загадочных обстоятельствах

Актер из "Убойной силы" умер при загадочных обстоятельствах

В Санкт-Петербурге скончался актер Дмитрий Поддубный, сыгравший в ряде известных сериалов. Врачи заявляют, что актер умер от черепно-мозговой травмы. Однако родственники артиста утверждают, что в момент госпитализации у Поддубного никаких травм не было. По факту смерти актера проводится доследственная проверка, сообщили в правоохранительных органах.

Телефонограмма из горбольницы №15 о смерти 490летнего актера поступила в полицию утром 5 апреля.

Дочь Поддубного Зоя накануне уточнила, что он был госпитализирован накануне днем. По ее словам, отца доставили в больницу с судорогами, похожими на эпилептический припадок. «С ним находились хирурги, сделали рентгеновские снимки, никаких ушибов, ничего не было», – приводят российские СМИ рассказ дочери актера.

Днем в пятницу, 5 апреля, к родственникам актера пришли из местного отдела полиции, по поводу того, что им пришла телефонограмма, в которой указывалась причина смерти – это внутричерепная травма мозга. Вскрытие тела актера назначено на вторник, 9 апреля.

Дмитрию Поддубному было 49 лет, он родился на Ставрополье, учился в знаменитой «Щепке», Воронеже, перевелся в ЛГИТМиК (ныне СПбГАТИ), который окончил в 1990 году с перерывом на службу в армии. Одно время после окончания вуза работал на «Ленфильме», затем занимался рекламными роликами и музыкальными клипами.

Однако, несмотря на большой объем сценарной и режиссерской работы, много снимался в кино: «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила», «Тульский-Токарев», «Агентство «Золотая пуля», «Кочегар», «Жила-была одна баба», «Мастер и Маргарита». К слову, некоторые склонны полагать, что он не избежал фатальной участи актеров, игравших именно в этой постановке.


По материалам: www.nr2.ru, www.fontanka.ru
Читайте также: