Немцы выпустили книгу с библейскими рецептами

Немцы выпустили книгу с библейскими рецептами

В течение многих лет нью-йоркский пастор Энтони Чиффоло и мюнхенский книжный редактор Райнер Хессе изучали Библию с точки зрения кулинарного искусства. Они кропотливо выискивали в Ветхом и Новом Заветах строки, рассказывающие о том, что ели и пили библейские персонажи. А потом, после изучения дополнительных исторических источников, сами встали у плиты, на которой варили, жарили, тушили и пекли, чтобы проверить на практике библейские рецепты. 

Итогом этой длительной работы явилась подготовленная ими оригинальная книга "Готовим с Библией: Рецепты и истории" (Anthony F. Chiffolo, Rayner W. Hesse. "Kochen mit der Bibel". Beck Verlag, München), куда вошли рецепты библейской кухни :15 салатов, 16 закусок, 13 супов, 18 вегетарианских и множество рыбных и мясных блюд. 

Сообщая об этом необычном издании, радиостанция "Немецкая волна" назвала ее "книгой недели". 

Главное достоинство книги не столько в самих рецептах, а в сопровождающих их увлекательных историях. Каждому рецепту предпослано соответствующее место из Библии, а также исторические очерки, рассказывающие о том, как складывались в народе те или иные кулинарные традиции. 

Книга "Готовим с Библией: Рецепты и истории" великолепно иллюстрирована географическими картами и репродукциями картин великих мастеров искусства.


По материалам: newsru.com
Читайте также: