В Донецке открыт литературный клуб!

Сергей Богачев: «Хочу заманить дончан в наш литературный клуб и обогатить их духовно!»

Отныне наши земляки смогут приобщиться к культурной жизни региона и страны в непринужденной обстановке. Никаких «круглых столов» и скучных заседаний - только живая дискуссия на тему современной литературы. Если вы интересуетесь писательскими новинками, а может, даже сами выступаете в роли творца и хотели бы вынести свое детище на суд неравнодушной публики, «записывайтесь» в члены клуба!

Конечно, у нового объединения ценителей литературы есть и свой лидер - Сергей Богачев, известный не только как писатель. «По совместительству» он еще и академик, доктор экономических наук. По его словам, Донецк пока является духовной провинцией, и главная задача клуба - помочь молодым писателям проявить себя. Но это не означает, что на любого инициативного новичка градом посыплются комплименты. Здесь найдется место и критике, которая даст стимул и отточит мастерство. 

-  Мы будем делать презентации произведений не только местных авторов, но и приезжих, - уверяет Сергей Валентинович. -  Пригласим к нам и театральные коллективы, и талантливых детей, которые смогут показывать свои концертные номера.

Сам Богачев готовится порадовать донецкого читателя двумя новыми произведениями, каждое из которых связано с политикой и шахтерским краем. Писатель считает, что эта ниша еще не заполнена.

Приглашенные на презентацию в ресторан «Monet Love Lounge» дончане насладились театральным представлением по мотивам шутки в одном действии «Медведь» Антона Чехова.


Наталья Чернышева. Фото Ольги Кононенко.
Читайте также: