"Агата Кристи" прекращает свое существование

"Агата Кристи" прекращает свое существование

В канун 21-летнего юбилея знаменитой рок-группы "Агата Кристи" ее лидеры, братья Вадим и Глеб Самойловы, объявили об окончании своей музыкальной деятельности. По словам музыкантов, их музыкальный проект "вступает в стадию завершения", сообщается на официальном сайте коллектива. 

При этом, "Агата Кристи" не планирует отменять юбилейные концерты 21 февраля в "Б1 Maximum" в Москве и 1 марта во Дворце спорта "Юбилейный" в Петербурге. Группа также отправится в турне "Эпилог" и выпустит альбом с тем же названием, который должен стать последним диском группы. 

"Эпилог" "Агаты Кристи" – это не пафосное прощание. Это просто констатация того факта, что мы заканчиваем длительный и важный период нашей совместной музыкальной и человеческой жизни. "Агата Кристи" в том виде, в котором она всем известна, исчерпала себя, и мы хотим попрощаться с ней с чувством взаимного удовлетворения", – говорится в сообщении, подписанном братьями Самойловыми. 

"Агата Кристи" – рок-группа, ставшая известной в середине 90-х, основана Вадимом Самойловым, Александром Козловым и Петром Маем в 1985 году в Свердловске. Коллектив играет в стилях пост-панк и готик-рок. Группа добилась успеха в середине 90-х с альбомами "Позорная звезда" (1993) и "Опиум" (1995). Всего в дискографии "Агаты Кристи" девять студийных альбомов, последний из которых, "Триллер. Часть 1", вышел в 2004 году.


По материалам: newsru.com
Читайте также: