Новый альбом Black Eyed Peas выйдет в июне

Новый альбом Black Eyed Peas выйдет в июне

Американская группа Black Eyed Peas объявила дату выхода нового альбома. Релиз пластинки, получившей название "The E.N.D.", назначен на 9 июня 2009 года. Новый диск коллектива станет его первой полноценной студийной записью за последние четыре года. Напомним, что предыдущий альбом Black Eyed Peas "Monkey Business" вышел в мае 2005 года.

Как рассказал участник группы will.i.am. (настоящее имя Уильям Джеймс Адамс-младший), в трек-лист "The E.N.D." были включены 12 композиций. Первый сингл с пластинки - "Boom Boom Pow" - в ближайшее время будет презентован в эфире радиостанций, а также прозвучит в некоторых ночных клубах. 

Рассказывая о стилистических особенностях нового диска, will.i.am отметил, что в "The E.N.D." вошли как танцевальные и энергичные композиции, так и проникновенные, мелодичные песни. Музыкант заявил, что участники группы определяют направление, в котором записана пластинка, как "электрик-статик-фанк". 

Пока Black Eyed Peas не занимались совместной творческой деятельностью, некоторые из участников группы организовали самостоятельные проекты. Так, в 2006 году певица Ферджи выпустила сольную пластинку "The Dutchess", которая дебютировала в хит-параде Billboard 200 на третьей позиции. 

Will.i.am записал свой третий альбом "Songs About Girls" в 2007 году. В начале 2008 года он выпустил две композиции в поддержку Барака Обамы. Одну из них, "Yes We Can", он исполнил на церемонии инаугурации 44-го президента США.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: