Linkin Park готовят экзотическое музыкальное блюдо

Linkin Park готовят экзотическое музыкальное блюдо

Американская группа Linkin Park работает над записью своей четвертой пластинки. Один из лидеров коллектива, Майк Шинода, заявил, что новый диск будет принципиально отличаться от предыдущих релизов Linkin Park по звучанию, настроению и концепции. Об этом пишет издание Rolling Stone.

"Наш новый альбом можно сравнить с экзотическим блюдом, которое никто из вас еще ни разу не пробовал. И когда вы почувствуете этот необычный вкус, вы подумаете что-то вроде 'Хм... Это ни на что не похоже, но, пожалуй, мне это нравится'. Как только мы закончим работу, вы сами все поймете", - подчеркнул Шинода в беседе с журналом.

По словам участника Linkin Park, группа уже записала половину материала. Музыкант не сообщил, каково рабочее название пластинки, однако рассказал, что выход диска намечен на начало 2010 года. Предыдущий альбом коллектива - "Minutes To Midnight" – вышел в 2007 году.

В настоящее время фронтмен Linkin Park Честер Беннингтон работает в студии не только вместе с остальными участниками группы, но также занимается сольным проектом, который получил название Dead By Sunrise. Самостоятельная работа музыканта должна появиться в продаже за несколько месяцев до выхода четвертого альбома Linkin Park.

Не так давно коллектив принял участие в записи саундтрека к фильму Майкла Бэя "Трансформеры 2: Месть падшего". В студии участникам Linkin Park помогал известный композитор Ханс Циммер. Премьера картины, для которой Linkin Park и Циммер записали несколько вариантов одной музыкальной темы, состоится 24 июня.


По материалам: lenta.ru
Читайте также: