Сегодня нас накроет «Новая волна»

В Юрмале Алла Пугачева блеснула новым имиджем.

16 молодых исполнителей из 12 стран (кроме представителей стран СНГ и Балтии, счастья попытают французы, итальянцы, поляки, финны, индонезийцы и - впервые! - китайцы) будут сражаться на сцене летнего зала «Дзинтари» в курортной Юрмале, где с 28 июля по 2 августа пройдет международный конкурс эстрадных артистов «Новая волна».

На восьмилетие детищу композитора Игоря Крутого приготовили подарок: сегодня президент Латвии Валдис Затлерс примет участие в торжественной презентации бронзового барельефа «Новой волны», который установят рядом с «Дзинтари». Здесь же откроется и Аллея лауреатов конкурса.

Специальным гостем открытия станет уже изрядно подзабытая шведская группа «Roxette». То ли дело наша незабвенная старая гвардия: в течение недели выступят Алла Пугачева (муза «Волны», прибывшая в сопровождении Максима Галкина, порадовала новым имиджем: короткая челочка и пряди-косички), Иосиф Кобзон (быстро пришедший в форму после недавней операции в московском онкоцентре), Лайма Вайкуле, София Ротару, Ирина Аллегрова, Филипп Киркоров, Лев Лещенко, Валерий Леонтьев. Тесно будет и от молодых звезд: заявлены Дима Билан, Николай Басков и прочимая ему в жены красотка Оксана Федорова, Тимати, Сергей Лазарев, Алсу, Кристина Орбакайте, Ани Лорак, «Дискотека Авария». 31 июля состоится творческий вечер Юрия Антонова, песни которого - в оригинальной и современной обработке - исполнят знаменитости всех возрастов.

Что же до конкурсантов, то за солидный призовой фонд (около 100 тысяч евро) от Украины будут бороться Левицкий (Василий зачем-то решил назваться Владиславом), Джамала (на одно из ее платьев дизайнер Назар Дидык использовал 75 метров ткани) и Мила Нетич, которая за короткий период похудела на девять килограммов. Не самые известные персонажи. Но не будем забывать, что и Дима Билан, и Тина Кароль засверкали именно после «Новой волны».


Подготовил Андрей Питонов.
Читайте также: