Лазарович выпустил альбом без песни для "Евровидения"

Лазарович выпустил альбом без песни для "Евровидения"

Исполнитель, который неожиданно для многих стал представителем нашей страны на международном песенном конкурсе, активно готовится к поездке в Норвегию. И, чтобы его наконец-то узнали на родине, выпустил диск.

В альбоме «Promo» - 16 композиций, среди которых есть одна итальянская песня и несколько украинских, в том числе известные народные «Очі волошкові», «Я піду в далекі гори». А вот песни, с которой Василий мог бы достойно выступить на «Евровидении», там не оказалось. Все надежды - на объявленный в стране конкурс на лучшую композицию для Лазаровича, который продлится до 7 февраля.

- Я уже получил где-то 50 песен: их присылают и украинские авторы, и заграничные. Очень разноплановые - от диско до лирических. В марте на концерте в прямом эфире я представлю десяток лучших, а уже зрители выберут, какую следует везти в Осло. Лично мне хочется устроить театральное шоу. Но построенное не на дерганьях или заумных фишках, а со смыслом, с энергетикой. Балет обязательно будет, но театральный. Очень хотелось бы ввести инструменты, передающие колорит Украины, и задействовать супермузыкантов, - рассказывает Василий.

Напомним, что ранее Лазарович участвовал в таких конкурсах, как «Славянский базар» и «Новая волна», однако занимал места, замыкающие призовую десятку. Вопрос «Почему именно этот певец удостоился права участвовать в «Евровидении»?» сегодня остается одним из самых обсуждаемых. Некоторые считают, что всё дело в Софии Ротару, которая еще два года назад начала опекать 29-летнего уроженца Прикарпатья. Однако сам Василий близкую дружбу с украинской Примадонной отрицает, зато признается в знакомстве со многими олигархами и влиятельными чиновниками.


Ирина Панская.
Читайте также: