Донецкий музыкант отказался от Насти Каменских

«Москва от нас будет в шоке! - уверен фронтмен группы «Bahroma»  Роман Бахарев. - В хорошем смысле этого слова!»

Уточнение на афише киевской группы «Bahroma», приглашавшей жителей региона на концерт в Live Music Bar «LIVERPOOL», заинтриговало многих: «Родом из Донбасса!» - значилось там. «Что-то мы таких не припоминаем...» - чесали затылки меломаны шахтерской столицы.

- Не сомневайтесь, мы - свои! - заверил журналистку «Донбасса» фронтмен группы Роман Бахарев, чьи имя и фамилия «сложились» в название коллектива, большая часть которого во время интервью готовилась к саундчеку. - Я знаю, что в Донецке и сегодня есть много ребят, которые собираются вместе, пишут музыку, выступают в клубах, мечтают о большем, но так и не решаются что-то изменить в своей жизни. История нашей группы - пример того, что может произойти, если пойти навстречу своей мечте.

Я родился на Урале, но рос и учился в Донбассе: когда мне было пять лет, наша семья переехала на родину мамы, в Торез - маленький провинциальный город, в котором сейчас жизнь едва теплится, я недавно был в гостях у родителей. Заниматься музыкой я начал еще в техникуме, но это было только хобби. А на четвертом курсе знакомые донецкие ребята позвали петь в группу. Чтобы хоть как-то ходить на лекции, я неделю жил в Торезе, неделю в Донецке - репетировал с парнями. Ночевал у них же в пятом общежитии политеха: до сих пор помню, как залезал на второй этаж по простыням! - смеется Роман. - Техникум я закончил с красным дипломом, и родители мечтали, что их сын, прилежный студент, поступит в военно-медицинскую академию в Питере. Но у меня же здесь была группа! Поэтому я стал студентом ДПИ. Несколько раз пытался пойти на защиту диплома, но всё не получалось. Так я и остался без «корочки». Правда, сильно не переживал, потому что параллельно уже учился в известном вузе Поплавского. Теперь я дипломированный педагог по вокалу, эстрадный вокалист!

Попробовать свои силы в столице Бахарев с единомышленниками из группы «Криков нет» решились шесть лет назад. Жили в Киеве в съемной комнатушке, по очереди спали на одной кровати и питались гречкой.

- Вот на что мы пошли ради мечты! - Роман воодушевленно подпрыгивает на диване. - Мы в этом теле проживаем всего одну жизнь, и надо ценить то, что преподносит судьба. Хотя делать выбор тоже нужно уметь. Пришли мы как-то с ребятами на кастинг, на котором отбирали участников для нового коллектива. Объяснили, что играем рок-музыку. А после прослушивания мне сказали: «Чувак, отправляй своих пацанов туда, где ты их взял. Мы дадим тебе девочку с большой грудью, гитарой в камнях Сваровски, и вы будете выступать дуэтом, косить бабло». Как потом выяснилось, речь шла о Насте Каменских - она, как и я тогда, была среди артистов продюсерской компании «Music Motors», а «синьор Потап» еще не проявился. Но я сказал «нет». Настя, конечно, классная девушка и круто поет. Но то, что они делают сейчас с Потапом, называется шоу-бизнес.

...«Bahroma» - уже третья группа уральско-донецкого упрямца, который по-прежнему не оставляет надежды покорить своей музыкой Украину и даже Россию. Что интересно, уже сейчас она регулярно выступает в Москве, и в марте снова собирается приехать туда с серией концертов.

- После того, как мы отыграли в Донецке и увидели, как реагируют на нашу музыку земляки, еще смелее будем штурмовать новые высоты, - обещает Бахарев. - И станем достойным примером для тех, кто только собирается сделать шаг вперед!

Вакарчук одобрил песни, а Милош помог с записью


На официальном сайте группы www.bahroma.com можно посмотреть клип на самую популярную песню донецко-киевской компании «Надолго». Записать сингл и снять видео коллективу помог Милош Елич, клавишник «Океана Ельзи».

- Со Святославом Вакарчуком и ребятами из группы мы познакомились благодаря Интернету, - рассказывает Роман Бахарев. - Потом встретились: я наиграл Славику песни на гитаре, и он одобрил многие из них. А Милош предложил свою помощь, за что мы ему очень признательны. С тех пор немного общаемся с «океанами»: они являются для нас примером настойчивости и стремления делать свое дело, несмотря ни на что. Подражать им, в чем нас иногда подозревают, мы не собираемся. Зачем? Конечно, у нас тоже мелодичная музыка, и поем о любви. Но ради этого чувства делается всё на земле. Вот и нас зацепило!


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.
Читайте также: