Донецкая блондинка потерпела фиаско с Витасом

Попытка Витаса спеть дуэтом с блондинкой стала самым веселым моментом «Бессонной ночи».

Голосистый одессит, которого сейчас впору называть китайским идолом, привез в Донецк свое новое шоу, состоящее из свежих и давно известных номеров. По задумке Витаса, с их помощью он должен был продемонстрировать все грани своего таланта, отточенного за десять лет работы на большой сцене.

В связи с этим юбилейное шоу получило название «Бессонная ночь». «Значит, спать сегодня точно не придется! - логично рассудила я. - Получу на концерте такой заряд энергии, что буду танцевать до утра, вспоминая загадочного Виталика Грачева! (настоящее имя артиста)». Поэтому даже отпросилась у редактора проспать следующее рабочее утро.

Но уже после первой песни Витаса поняла: ожидания зрителей он вряд ли оправдает. Хотя и начал вполне живо, с попсово-романтической песенки «Куда ты, туда я». Однако исполнял ее странно: споет строчку - вторую «отдает» музыкантам. А едва мы успели рассмотреть вычурный наряд артиста, как он... скрылся за кулисами. Переодеваться. (Такие «исчезновения» певца происходили в течение всего концерта и нервировали некоторых зрителей: только-только начнешь увлекаться происходящим на сцене, как вдруг бац - главный герой снова пропал.)

Через пару минут Витас вернулся в еще более удивительном костюмчике - чем-то среднем между облачением фараона и прикидом инопланетянина. В таком неземном образе он занялся любимым делом: брал такие высокие ноты, что все обрадовались отсутствию в «Юности» хрустальной люстры - она бы рассыпалась на мелкие кусочки. Мнения зрителей разделились: «вживую» он поет или «не очень»?

Разумеется, у журналистки «Донбасса» появилось желание спросить об этом у самого артиста. Но он не то что общаться отказался - даже автографы раздавать не стал, как это было в его прошлые визиты к нам.

А народ ждал! Особенно представители страны, одевающей пол-Европы. В зале на концерте было много студентов из КНР, где Витас сейчас является кумиром нации: его называют «подарком небес» и «королем звука дельфинов». В Донецке представители великого китайского народа в обморок при виде «идола» не падали, но явно были польщены тем, что артист исполнил несколько песен на их языке, в том числе композицию, посвященную трагедии в провинции Сычуань (в 2008 году из-за землетрясения там погибло много школьников).

К счастью, не всё второе отделение было таким грустным. Ближе к финалу концерта Витас развеселился, пригласил на сцену гламурную декольтированную блондинку из первого ряда и предложил ей вместе с ним спеть про «Птицу счастья завтрашнего дня». Девушка была рада пообниматься с любимым артистом, но когда он попытался дать ей микрофон, явно оказалась шокирована. «Ну не умею я петь!» - жестами показывала она, и пыталась танцами на шпильках компенсировать свое фиаско. Этот момент и стал самым забавным за всё выступление Витаса. Потому что после «Бессонной ночи» зрители спокойно разошлись по домам и мирно заснули. По крайней мере, желания петь и танцевать, которое обычно возникает после хорошего концерта, не появилось.

«Жену на гастроли не беру»


Тем, кто скептически относится к популярности Витаса, сообщаем: поклонники его таланта есть во всех странах мира.

В связи с этим 29-летний артист очень активно гастролирует. Несмотря на то, что у него есть 27-летняя жена Светлана и полуторагодовалая дочь Алла. Их в поездки он не берет. Говорит: «Надо быть каким-то монстром, чтобы близких людей подвергать таким нагрузкам и стрессам. Я не такой!»

Витас активно снимается у азиатских режиссеров. Оценить его актерские способности можно, посмотрев многосерийную сагу «Секреты Мастера» и блокбастер «Мулан». Несмотря на грим, одессит колоритно выглядит среди китайской массовки.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.
Читайте также: