"Остатки" группы Nirvana воссоединились для записи альбома

"Остатки" группы Nirvana воссоединились для записи альбома

Наконец-то "Nirvana" воссоединилась, объединив в своих рядах двух оставшихся членов легендарной группы. Это экс-барабанщик Dave Grohl (Дэйв Грол), который в настоящее время является лидером собственной группы Foo Fighters, а также басист Krist Novoselic (Крист Новоселич) - бывший участник Нирваны.

Именно Крист Новоселич поможет коллективу "Foo Fighters" записать новый альбом, проект которого обещает быть не просто успешным, а заставит мир снова погрузиться в ауру «Нирваны» и свести с ума огромные концертные залы и стадионы.

Кроме Новоселича, к работе над альбомом Дэйвом Гролом был приглашен еще и Bob Mould (Боб Моулд), который является экс-лидером группы «Husker Du».

Интересно, что именно Дэйв Грол инициировал объединение коллектива, хотя менее всего играл в Нирване, так как барабанщики группы часто менялись. В тоже время именно Dave Grohl занимал это место дольше всего. Кроме того, известно, что Крист Новоселич в последнее время мало внимания уделял музыкальным проектам, усиленно делая карьеру политика и журналиста. Однако, время покажет на что способна воссоединенная «Нирвана».

По заявлению Дэйва Грола:

«Крист стопроцентно примет участие в записи одной композиции, а может и более, чем одной».

Напомним, что культовая группа "Nirvana", которая не распалась даже после смерти лидера Курта Кобейна, имела большую популярность вплоть до 2002 года и занимала первые места мировых хит-парадов. Однако все это время коллектив использовал незавершенные композиции, в которых принимал участие еще живой Курт Кобейн, поэтому со временем группа просто прекратила свою деятельность.


По материалам: i-muz.ru
Читайте также: