"Русскую любовь" оценили домработницы

"Русскую любовь" оценили домработницы

Любы Успенской в Донецке не было уже очень давно. Однако песни королевы русского шансона стабильно звучат на вечеринках у дончан. И вот в первый день зимы во Дворце молодежи «Юность» она презентует новую программу «Я просто женщина», куда вошли всем известные хиты, а также самые проникновенные композиции последних трех лет, объединенные в альбом «Лети, моя девочка, лети».

Именно столько времени ушло у Любови Залмановны на запись этого диска. Срок немалый, зато теперь музыкальные критики подчеркивают, что работа выполнена на высшем уровне. Ни к мелодиям, ни к текстам не придерешься. «Хочется отметить удивительную простоту, граничащую с фантастической эмоциональностью. Жизненные, честные стихи!» - восторженно высказываются они.

А еще многие обращают внимание на то, что альбом получился очень личным, рассказывающим о сокровенном: взаимоотношениях мамы и дочки. Кстати, именно своей ненаглядной Танюше певица посвятила и заглавную песню, и весь диск.

- Сначала я показываю новые композиции ей. А потом даю их послушать домработницам. Я называю их «голосом народа». Они не всегда меня хвалят. Бывает, не поймут чего-то и решат: «Не твое это, Люба!». Иногда я прислушиваюсь и дорабатываю. Но чаще настаиваю на своем. Например, песню «Русская любовь» они полюбили не сразу, но потом признались: «Не хуже, чем «К единственному нежному»! Так что у меня есть надежда, что альбом «Лети, моя девочка, лети», понравится абсолютно всем поклонникам. А уж если они придут на концерт - я буду в этом уверена! Кстати, каждое выступление в рамках этого тура я посвящаю дочери,  - откровенничает Любовь Успенская. И активно готовится к поездке в Донецк.


Ирина Панская.
Читайте также: