X-Фактор: победителем шоу стал Алексей Кузнецов!

X-Фактор: победителем шоу стал Алексей Кузнецов!

На телеканале СТБ состоялся суперфинал и гала-концерт самого масштабного телевизионного проекта Украины X-Фактор, в ходе которого мы узнали имя лучшего певца страны. Невероятно, но им стал наш земляк, уроженец Макеевки Донецкой области, Алексей Кузнецов!!!

x-Фактор Мария Рак и Алексей Кривошапко

Напомним, за приз в размере 2 миллиона гривен соревновались 22-летняя Мария Рак (подопечная Игоря Кондратюка) из Бородянки Киевской области и 19-летний Алексей Кузнецов (подопечный Елки).

На гала-концерте X-Фактора снова собрались все финалисты проекта, которые исполнили свои лучшие номера. Также выступили и судьи проекта.

Напомним, вокальное талант-шоу Х-Фактор стартовало на телеканале СТБ 4 сентября. Ведущая проекта – Оксана Марченко. Судьи – Игорь Кондратюк, Серега, Елка и Сергей Соседов.

ЧИТАЙТЕ: Победитель шоу "X-Фактор" Алексей Кузнецов: "После того, как я спел с Алессандро Сафина, нельзя опускать планку!"

СКАНДАЛЫ X-ФАКТОРА

11 декабря состоялся седьмой эфир шоу Х-Фактор. Борьбу за главный приз вели Мария Рак, Ирина Борисюк, дуэт Сергей Семенов - Александр Павлик, Александр Кривошапко, Владимир Ткаченко, Алексей Кузнецов и группа «Дети капитана Гранта».

По результатам зрительского СМС-голосования в зону риска попали подопечный Ёлки Александр Кривошапко и дуэт Сергей Семенов - Александр Павлик, которых опекает Серёга.

Сергей Соседов, Серёга и Игорь Кондратюк проголосовали за дуэт Сергей Семенов - Александр Павлик, Ёлка отдала свой голос за Александра Кривошапко. Однако перед тем, как Игорь Кондратюк огласил свое решение, канал СТБ несколько раз прерывал эфир, а Оксана Марченко пригласила судей за кулисы, чего раньше никогда не было.

Александр Кривошапко был реальным конкурентом подопечной Кондратюка - Маши Рак. По сообщениям некоторых СМИ, зная, что Серега и Кондратюк договорились «слить» Александра Кривошапко, продюсеры передачи пытались этого не допустить. Отсюда и незапланированные паузы и реплика ведущей Оксаны Марченко перед тем, как дать окончательное слово Игорю Кондратюку, чтобы он проголосовал «правильно». Не секрет, что Оксана не скрывала своей симпатии таланту Кривошапко после его арии Мистера-Х, как и не смогла скрыть своего явного огорчения решением Кондратюка.  Она  всячески пыталась образумить главного «караокера» страны.  Кондратюка просили  отдать  решение на суд зрителей, что было возможно только при равенстве голосов судей.

Вот так покинул шоу Александр Кривошапко.

После эфира весь интернет взорвался возмущенными комментариями по поводу нечестности проекта. Поклонники Александра Кривошапко, который считался одним из сильнейших участников проекта Х-Фактор. Телезрители призывали бойкотировать проект, перестав отправлять СМС-ки в поддержку участников, а также вообще не включать канал СТБ.

Александр Кривошапко

Александр Кривошапко.

Позднее стало известно, что на телеканале СТБ состоялось совещание руководства канала, на котором присутствовал Виктор Пинчук - владелец медиагруппы StarLightMedia, в которую входит телеканал.

По сведениям источника, на совещании рассматривался вопрос о ситуации, сложившейся во время последнего эфира талант-шоу «Х-фактор».

Уже в понедельник, 13 декабря, руководители телеканала и проекта Х-Фактор выступили с заявлением, в котором пояснили, что решение жюри «противоречило позиции канала». И обещали уже в ближайшую субботу озвучить свое окончательное решение, которое «будет справедливым».

Во время следующего эфира, 18 декабря, ведущая шоу Оксана Марченко вскрыв конверт с решением руководства телеканала СТБ, сообщила, что руководство телеканала СТБ согласно с несправедливым решением судей во время телешоу, прошедшего 11 декабря; Александр Кривошапко возвращается на проект; 1 января 2011 года победителей будет не три, а четыре.

Таким образом Саша Кривошапко вернулся. Но тут уже пошла лавина возмущений другого рода. Масса телезрителей была недовольна таким решением. Они аргументировали свое негативное отношение к возвращению Кривошапко тем, что судьи имеют право руководствоваться чем угодно, принимая решение кому отдать свой голос, а вот вмешательство менеджмента телеканала - просто недопустимо.

Не успели утихнуть страсти по поводу вылета и возвращения на проект Александра Кривошапко, как поклонники его творчества, а также те, кому нравится творчество Владимира Ткаченко, вновь возмущены результатами финала.

Напомним, в суперфинал вышли подопечная Игоря Кондратюка Мария Рак из Бородянки Киевской области, и подопечный Ёлки Алексей Кузнецов из Макеевки Донецкой области (Кривошапко и Ткаченко вылетели). Однако в Интернете заранее, еще 7 января,  появилась информация о том, что... победительницей станет Мария Рак.

Одно из интернет-изданий, в частности, stars.glavred.info опубликовало статью под названием «Мария Рак стала победительницей на «Х-факторе», статья датирована 9 января, время опубликования 01.05. Это время окончания прямого эфира шоу. Позже статья исчезла с сайта stars.glavred.info, сообщает 7 ja.net

x factor

ЧТО ГОВОРЯТ НА ФОРУМАХ?

Во время гала-концерта и суперфинала шоу X-Фактор, ну и, конечно же, ранее, интернет-пользователи бурно обсуждали само шоу и финальный концерт. Вот некоторые комментарии:

Марина Гала-концерт разочаровал полностью. Зачем повторять все старые номера, неужели нельзя было придумать новые постановки, спеть новые песни, создать дуэты, трио, пересортировать ребят, пусть бы те, кто поют в группах, спели соло или в дуэте с другими ребятами, ну что за нищета такая. Где ваша фантазия, креативность? Скукотище редкая...

))) Сколько цветов унес Кривошапко, да еще такие шикарные букеты.... А у Марии был всего один букет, и то - со скромными желто-белыми ромашками.

Margarita ТКАЧЕНКО - ПОБЕДИТЕЛЬ!!!!!!!!!!! ОН - САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!! 2-е место Кривошапка, 3-е Кузнецов. А за Рак заплатил Кондратюк.

Vip  Ох и наплужили с микрофоном Оксаны Марченко. То звук пропадет, то сбивается.

Елена Даа, ну не умеют поклонники Кривошапко проигрывать, и всё тут. Всё испражняются по форумам, забыв, что Саша единственный, ради кого поменяли правила проекта, а теперь оказывается, что канал его все время сливал, микрофоны выключал и плел интриги! А между тем, Саша действительно талант, как и Вова, с этим никто не спорит, просто в отдельно взятом конкурсе должен выиграть кто-то один. Удачи им! А свое сердце и голос отдаю Алексею Кузнецову! Спасибо ему за его голос, обаяние и то счастье, которое я испытываю, слушая его!


Елена: Мария Рак! только Мария Рак! тут пишут, что она не достойна, не согласна. У меня все знакомые голосовали за нее либо за Кузнецова. так что все честно и справедливо. Кривошапко - голос великолепный, но действительно слегка зазвездился, и Соседов правильно сказал, что он слушает только себя. Все честно, повторюсь. Ткаченко, так у него опыт какой на сцене. Он этим брал. Еща раз МАРИЯ РАК!!!!!! СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР!

lara Алексей, ты просто супер, и пусть говорят и пишут гадости, но голос у тебя шикарный..

Александра Маша и Леша супер!!!! Какой голос у Борисюк? Она только и могла, что петь романсы своим низким голосом. Ткаченко молодец,, но он уже артист да и пафоса много появилось у него когда его Соседов "черным брюликом" называл! А Кривошапко не спорю с голосом все впорядке, но извините ПСИХ и свой голос я бы за него не отдала и таких как я наверное много! Кривошапко не звездись и все у тебя будет хорошо!

Суперфинал, гала-концерт X-Фактор: Алексей Кузнецов! (ВИДЕО)

Суперфинал, гала-концерт X-Фактор: Мария Рак (ВИДЕО)

Суперфинал, гала-концерт X-Фактор: Александр Кривошапко (ВИДЕО)

Суперфинал, гала-концерт X-Фактор: Владимир Ткаченко (ВИДЕО)

Суперфинал, гала-концерт X-Фактор: Ирина Борисюк (ВИДЕО)


Читайте также: