Скандал с отбором на Евровидение-2011: появилась петиция с требованием пересчета голосов

По результатам голосования на "Евровидение-2011" отправится Мика Ньютон.

Недовольные результатами национального отбора представителя Украины на Евровидение-2011 разместили в Интернете петицию к руководству Первого национального канала.

"Общество Украины считает, что 26 февраля участника от Украины на песенный конкурс Евровидение-2011 избрали несправедливо", - говорится в петиции.

Авторы считают, что на конкурс должна отправиться Джамала или Злата Огневич. "Народ требует отмены голосования коррумпированного жюри и интернет-пользователей", - сообщается в петиции. Кроме того, подписанты требуют не нового отбора, а пересчета уникальных смс за каждого конкурсанта (1 телефонный номер - 1 голос). Как известно, с одного номера можно было отправлять неограниченное количество смс-сообщений.

Напомним, по результатам смешанного голосования телезрителей и жюри, которое проходило в эфире Первого национального канала, на песенный конкурс "Евровидение-2011" в Дюссельдорф (Германия) отправится украинская певица Мика Ньютон.

Член отборочного жюри Анна Герман считает, что претендовать на победу на конкурсе "Евровидение-2011" могла лишь украинская певица Джамала.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: