Отбор на Евровидение-2011: Джамала отказалась от участия в повторном конкурсе

Отбор на Евровидение-2011: Джамала отказалась от участия в повторном конкурсе

Певица Джамала, занявшая третье место по итогам национального отбора участника на Евровидение-2011, отказалась от участия в повторном конкурсе.

"Я совершенно не жалею, что принимала участие в национальном отборочном туре на Евровидение-2011. Результаты голосования всем прекрасно известны. Я счастлива, что за меня проголосовало в три раза больше людей, чем за артиста, которому присудили первое место, - заявила Джамала в письме.

Певица поблагодарила всех, кто поверил и поддержал ее в ходе отбора представителя Украины на Евровидении: "Для меня Ваше доверие - это самое главное. Я не хочу иметь ничего общего с манипуляциями, коррупцией и амбициями отдельных личностей, чьими интересами они бы не прикрывались".

При этом она отказалась от участия в переголосовании, инициатором которого выступил Первый Национальный. "Сейчас объявлено еще одно так называемое "голосование". Я больше чем уверена, что люди, которые пытаются провернуть это, сделают все, чтобы доказать свою правоту и в очередной раз унизить меня и остальных артистов. Я понимаю, что у них нет другого выхода. Даже если им придется признать, что люди проголосовали за меня, они сделают все, чтобы вылить на меня потоки грязи и убедить всех, что переголосование делалось специально "под Джамалу", - отметила она.

"Я приняла непростое для себя решение - не участвовать ни в каких показательных разборках и недоголосованиях, единственная цель которых, заработать еще немного денег на ажиотаже вокруг Евровидения", - добавила певица.

Джамала принесла искренние извинения всем своим поклонникам, которые рассчитывали увидеть ее в "суперфинале", но пойти на это, отметила она, "означало бы перестать быть самой собой". При этом певица пожелала успеха тому, кто будет представлять Украину на Евровидении-2011 и поздравила всех с первым днем весны.

Напомним, что 27 февраля состоялся финал отбора участника от Украины на песенный конкурс Евровидение. Победителя среди 19 участников финала определяли путем sms-голосования (45% голосов), интернет-голосования (10%) и голосами жюри (45%). В итоге наибольшее количество баллов получила Мика Ньютон. На втором месте оказалась Злата Огневич, на третьем - Джамала.

В то же время недовольные результатами национального отбора представителя Украины на Евровидение разместили в интернете петицию к Первому Национальному. После этого НТКУ решила провести переголосование за финалистов отбора на Евровидение.

Сегодня, 1 марта, Первый Национальный пересчитал результаты голосования на национальном отборе участника на Евровидение-2011, учитывая правила Европейского вещательного союза (EBU). В результате первое место сохранила за собой Мика Ньютон.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: