Григорий Лепс "в завязке" до пятидесяти

Григорий Лепс радовался каждой розе, хотя дончанки дарили ему их десятками.

Сегодня популярный певец дает концерт в Луганске, завтра «всухую» отметит Первомай, а в понедельник, 2 мая, вернется в Донецк и выступит во второй раз. А вот что интересного произошло во время приезда Лепса в шахтерскую столицу 28 апреля, «Донбасс» готов рассказать уже сейчас.

Прежде всего многочисленных поклонников певца порадовал внешний вид Григория. Он вышел на сцену весь такой бодрый, подтянутый, да и во время концерта вел себя намного приятнее, чем в прошлые годы, когда он шумно сморкался в платок и вздыхал через каждые две минуты. «Надо же, какие перемены! - удивлялись зрители. - Что с ним случилось?».

К счастью, мы можем ответить на этот вопрос, потому что во время интервью в гримерке перед концертом Лепс заявил:

- Ребята, всё просто: я бросил пить. Решил немного поберечь свое здоровье. Не навсегда, конечно, а только до своего 50-летия, которое случится через год!

Главным сдерживающим фактором является спор с друзьями. На что?  Подробности читайте в четверг, в «Донбасс. Неделе».

Что касается манеры одеваться, тут Григорий традиционен: обязательная жилетка, очки, как у  кота Базилио. Хотя, конечно, мы все думали, что после выхода новой пластинки с названием «Пенсне» певец в нем и будет щеголять.

Кстати, по поводу этого альбома: Лепс исполнил большую часть песен, которые в него вошли - «Научись летать», «Настоящая женщина», «Зима», «Обернитесь» - и остался доволен реакцией публики. Хотя, конечно, восторг, который они вызвали, уступал эмоциям, сопровождавшим хит «Свои». Поскольку зрители проявляли небывалую активность, Гриша предлагал петь припев снова и снова. В итоге стон на тему «Я искал в этом городе женщину» растянулся минут на десять, так что поклонники других песен Лепса начали откровенно нервничать, бурча: «Да когда он ее уже найдет?!»

Естественно, дончанки не теряли надежды, что свою женщину певец признает в одной из них. И несли ему цветы охапками.

На прощание Лепс подытожил:

- У меня в Донецку вопросов нет. Кроме одного: когда, наконец, построят нормальный концертный зал вместо этого... Рядом стадион - такой красавец! Думаю, публика в первых рядах имеет отношение к властьимущим - вы уж поговорите там, а? Скажите, что Гриша Лепс попросил!


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.