Брайан Ферри впервые приедет в Киев

Брайан Ферри впервые приедет в Киев

Легендарный исполнитель Брайан Ферри 13 сентября даст единственный концерт в киевском Дворце "Украина". Выступление пройдет в поддержку его нового альбома "Olympia", в записи которого приняли участие музыканты из групп "Radiohead", "Red Hot Chili Peppers", "Scissor Sisters" и "Groove Armada", а также коллеги Ферри по легендарной группе "Roxy Music".

Как сообщили в агентстве PR Batteries, на концерте в Киеве Брайан Ферри исполнит песни из нового альбома, а также всеми любимые хиты. Музыкант планирует остановиться в одном из пятизвездочных отелей, а обладая особыми требованиями к еде, он решил отдать предпочтение изысканному сочетанию восточной и западной кухни.

Композитор, пианист, клавишник и вокалист Брайан Ферри был идеологом и признанным лидером эпатажных "Roxy Music", популярной группы 70-х. Благодаря ему группа с самого первого альбома прочно укрепилась в первой десятке британских хит-парадов. Всего вместе с ними Ферри выпустил восемь альбомов, которые принесли им огромную популярность по обе стороны океана. Однако в конце 70-х, будучи на пике популярности и коммерческого успеха, "Roxy Music" распалась из-за возникших между музыкантами противоречий.

Тогда Брайан Ферри успешно реализовался как сольный исполнитель. Сегодня в его сольной дискографии 13 альбомов. Уникальная ироничная манера вокала и смешение стилей – от ретро до авангарда – стали его визитной карточкой. Его фирменный сценический образ – смокинг или военная форма и сопровождение симфонического оркестра – укрепили любовь армии его давних поклонников и только прибавили к ней новых фанатов.

В рамках "Olympia Tour 2011" Ферри также даст концерты в России, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии.

Стоимость билетов на киевский концерт – от 300 до 3000 грн.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: