Группа My Chemical Romance готовит к записи новый альбом

Группа My Chemical Romance готовит к записи новый альбом

Альт-рокеры My Chemical Romance заявили, что уже с началом осени готовы вернуться в студию и приступить к работе над пятым номерным альбомом.

Фронтмен группы Джерард Уэй заявил о планах My Chemical Romance прямо со сцены во время концерта в Чикаго 20 августа.

Музыкант также объяснил, что они начали бы записываться хоть сейчас, но сначала необходимо выполнить все гастрольные обязательства.

Последним пунктом в турне My Chemical Romance, скорее всего, станет выступление на двойном фестивале Reading and Leeds, который пройдет с 26 по 28 августа.

Свой предыдущий альбом, "Danger Days: The True Lives Of The Fabulous Killjoys" (2010), группа выложила в сеть за пять дней до официального релиза.

My Chemical Romance были сформированы в 2001 году в Нью-Джерси и стали одной из главных групп, популяризировавших коммерческую версию эмо в 2000-е годы (сами музыканты, впрочем, с некоторых пор яростно отрицают свою причастность к эмо).

Дебютный альбом группы, "I Brought You My Bullets, You Brought Me Your Love" (2002), стал золотым за месяц. Второй и третий диски еще быстрее были признаны платиновыми в США и Великобритании. Четвертая пластинка, "Danger Days", возглавила сразу два чарта Billboard и также стала золотой.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: