Киркоров требовал кабриолет, а Брежнева пугала невест

- Вот был бы у меня кабриолет, я бы с вами поговорил! - всем своим видом говорил Филипп  Киркоров. - А без машины я вас не слышу!

Большой концерт на «Донбасс Арене», организованный агентством «Карина», превратился в звездный капустник: участники программы «Золотые хиты» пели, что хотели, подкалывали друг друга и целовались со зрителями прямо на сцене. Артисты зажигали, несмотря на то, что стадион был заполнен лишь на треть.

Андерс скрывался среди зрителей

Главной особенностью этого сборного шоу стал весьма оригинальный и малопонятный зрителям подбор исполнителей: все иностранные гости представляли период 80-х, а украинско-российская команда состояла из тех, кто начинал максимум в конце 90-х. В общем, в большем выигрыше оказались зрители постарше, которые зажигали под песни кумиров прошлых лет, а не переспрашивали друг у друг удивленно: «И что это за пенсионеры?»

Важная миссия разогреть публику была поручена группе, которая когда-то на просторах Союза носила звание культовой - «Bad Boys Blue». Вот только если раньше исполнителей, выступающих как «Плохие парни в голубом», воспринимали вполне нормально, то сейчас молодые зрители тягу к цвету оценили как намек. Однако основной солист и один из основателей коллектива Джон МакИнерни, приехавший в Донецк без чернокожего напарника Карлоса Феррейры, уже давно не обижается на такие подколки и демонстративно носит костюмы небесного цвета.

Как выяснилось на пресс-конференции, кроме голубого цвета, у Джона есть еще одна страсть - водка. Правда, он ее не пьет, а только коллекционирует, приобретая все бутылки оригинальной формы с интересными наклейками, которые встречаются ему во время поездок.

- В Донецке я тоже уже купил несколько экземпляров, - признался артист. А отвечая на вопрос, пойдет ли он вечером гулять по городу в компании поклонниц, приобнял двух высоких блондинок, повсюду сопровождавших его, и со смехом заявил: - Я со своими девчонками приехал!

Более того, одна из красоток оказалась законной супругой певца, выступающей с ним в качестве бек-вокалистки. Так что самую известную из исполненных им в Донецке лучших песен - «You're a woman», Джон посвятил своей Сильвии. Впрочем, в этот вечер британец смотрел не только на супругу: он внимательно изучал стадион и регулярно выкрикивал: «Donbass Аrena» - fantastic!», «Shakhtar! Давай, давай!».

Вера Брежнева признавалась в любви донецким мужчинам, а они в это время смотрели не на сцену, а на телеэкраны в холле, на которых транслировался футбольный матч.

Вера Брежнева признавалась в любви донецким мужчинам, а они в это время смотрели не на сцену, а на телеэкраны в холле, на которых транслировался футбольный матч.

Его коллега, активно гастролирующий по всему миру с хитами легендарной, но, увы, распавшейся группы «Modern Talking» Томас Андерс, оказался менее разговорчивым. Он обходными путями проскользнул на сцену, а покинул ее, пробежавшись через зрительский сектор, храня гордое молчание. Возможно, Томасу не хотелось комментировать выход его автобиографической книги «Сто процентов Андерс», в которой он обвиняет во всех грехах своего бывшего партнера по сцене Дитера Болена. Впрочем, самое главное, что хмурым гость был только за кулисами: на сцене он душевно исполнил англоязычный вариант самой трогательной русской песни «Опустела без тебя земля», а также главные хиты «Modern Talking».

А вот блистательный Тото Кутуньо - весь в белом, с дирижерской палочкой в руках - ею он размахивал, когда зрители пели хором такие его известнейшие композиции, как «Serenata», «L`italiano», без лишнего пафоса общался с журналистами, спокойно рассказывая о своей личной жизни. (Интервью с певцом читайте в свежем выпуске «Донбасс. Недели»). Кстати, 68-летний итальянский гость удивил аудиторию не только бодрым видом, но и не растерянной за годы жизни любвеобильностью: он внимательно рассмотрел девушек в фан-зоне, вызвал на сцену дончанку Виту и от души ее поцеловал!

Лазарев обиделся на организаторов

Увы, «наши» исполнители отличались от иностранных своей зажатостью. Сергей Лазарев, к примеру, обосновался в гримерке за час до собственного выхода на сцену: всё это время он вместе с балетом разминался, с видом звезды выслушивал предложения об интервью и возмущался: вы что, не видите - мне некогда! На самом деле, причины молчания сладкоголосого парня понятны: совсем недавно на «Crimea Musik Fest-2011», который проходил под патронатом Пугачевой и Ротару, Сергея подвела фонограмма. Так все узнали, что он ее использует. Конечно, ему теперь не хочется об этом говорить! И именно поэтому во время своего выступления Лазарев прервал одну из песен и заметил: «Слышите? Я пою вживую!». А затем публично покаялся, что ради Донецка он просачковал прямой эфир танц-шоу «Майdaн'S», ведущим которого является. А еще, но это уже на своей страничке в Твиттере, Сергей сожалел, что из-за «Золотых хитов» не успевает на концерт Бритни Спирс.

Кстати, с помощью Интернета Лазарев целый день активно переписывался со своей коллегой Верой Брежневой, с которой они прилетели в шахтерскую столицу одним самолетом. Длинноногая блондинка пожаловалась певцу, что, когда она зашла в свой гостиничный номер, то обнаружила в нем... невесту! «Приходи ко мне!» - тут же отреагировал  бой-френд Леры Кудрявцевой, который месяц назад на репетиции «Детской Новой волны» взасос целовался с... Верой Брежневой!

Экс-«Виа-ГРА» случившееся донецким журналистам комментировать отказалась. И, гаркнув на одного из телеоператоров, наступившего на подол ее платья, умчалась с площадки. Перед этим, конечно, она исполнила все свои песни про пароли и ориентиры.

К сожалению, даже приятная компания в лице Веры не подняла настроение всё тому же Лазареву: на следующий день в Твиттере он в пух и прах разнес подготовку концерта, предложив «мочить в сортире» организаторов. Главной претензией артиста было то, что в аэропорт ему пришлось добираться на такси. Вот такой ужас.

Зато Потап с Настей Каменских в течение всего дня в Донецке пребывали в прекрасном расположении духа. Переживали только, что из-за выступления не смогут полностью посмотреть матч «Динамо» -«Шахтер». А еще сами над собой подшучивали: «Разве у нас уже есть золотые хиты?». О чем еще удалось поговорить обозревателю «Донбасса» с веселой парочкой - читайте уже послезавтра.

Хед-лайнером концерта стал непревзойденный Филипп Киркоров, который вначале величественно кивнул, что не прочь поговорить, но потом стал морщиться, показывая на уши, мол, громко здесь, не слышу я вас с высоты своей. Лучезарный тоже был не совсем доволен праздником. Потому что он желал сесть в кабриолет и на нем ездить вдоль трибун, приветствуя поклонников. Нужное авто в Донецке, конечно, нашлось, да только «Донбасс Арена» не оборудована беговой дорожкой, по которой можно было бы проехаться. «Ну ладно, я так, на сцене попою!» - милостиво согласился поп-король. И, между прочим, дольше всех задержался на сцене, спев сразу десять своих песен. Правда, не все из них можно отнести к хитам. Тем не менее, зрители, чьи ряды к полуночи заметно поредели, принимали его от души. Так что из Донецка Филипп, как и иностранные гости, уехал довольным.

С Новым годом, дончане!

Несмотря на весьма разнообразный состав - как по возрасту, так и по манере выступления, больше всех зрителям понравился итальянский коллектив из 80-х «Ricchi e  Poveri».

«Зажигать» обаятельные гости - Анжела Брамбати, Анжело Сотджу и Франко Гатти - начали еще за сценой: танцевали, подпевали русскоязычным коллегам, общались с поклонниками - в  основном всё ограничивалось душевным приветствием «Чао!». Но зато в целом было видно, что людям приятно здесь быть, петь, и они не просто отрабатывают гонорар. Конечно, такое отношение почувствовали и зрители. Даже молодежь принялась напевать «Ma-ма-ма Маmma Maria ма...», прониклась мелодикой «Cosa Sei» и «Piccolo Amore».

Анжела Брамбати, солистка итальянской группы Ricchi e Poveri, вмиг очаровала журналистов своей непосредственностью, от души вытанцовывая за сценой.

Анжела Брамбати, солистка итальянской группы «Ricchi e Poveri», вмиг очаровала журналистов своей непосредственностью, от души вытанцовывая за сценой.

Но не только музыкой радовали дончан итальянцы. Стремясь пообщаться с залом, они вспомнили все фразы на русском, которые только знали: «Я вас люблю», «Спокойной ночи», «Я так рада». В конце концов, договорились до того, что поздравили всех с Новым годом!

А потом отправились в итальянский ресторан есть пасту.

- Мы были в Украине уже раз 10-12, больше всего запомнился благотворительный концерт для детей из Чернобыля. Но и в последующие годы ваша страна принимала нас с распростертыми объятиями. Нам нравится украинская кухня - все эти ваши вареники, но мы не можем променять на них свою любимую пасту, - смеялись веселые гости.

"Золотые хиты" на "Донбасс Арене": звёзды отрывались! (ФОТО)


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.
Читайте также: