Прокофьева подарили всем желающим

Екатерина Калиниченко: «Этот диск поможет нам сохранить культурное наследие Донецкой области!».

Группа донецких музыкантов съездила в столицу, чтобы сыграть там известные произведения земляка. А на память о себе и композиторе вручила киевлянам диски.

В Год Прокофьева на Донетчине записали пластинку с его камерными творениями. К такому важному делу привлекли творческую бригаду со всей области: учеников и преподавателей, студентов и профессоров музыкальных школы-интерната и академии, солистов филармонии, артистов театров...

- Так мы не только напоминаем людям о творчестве Прокофьева, но и дарим им свое, - объяснила «Донбассу» суть проекта автор программы «Искусство без границ» Екатерина Калиниченко. - Многие талантливые музыканты нашей области просто не могут реализоваться иначе.

Чтобы попасть с концертом-презентацией диска в Киев, музыканты выиграли мини-проект облсовета. С «разрешения» Андрея Федорука дончане отправились  выступать в республиканский Дом актера. Зал был почти полон - послушать Прокофьева в их исполнении пришли четыре сотни киевлян. На выходе из Дома зрителей ждал сюрприз - пластинки в ярких картонных коробочках. Подарков хватило на всех.


Мария Фролова.
Читайте также: