Лариса Долина привезла в Донецк свои сны и сосиски с кетчупом

Исполняя песню «В Кейптаунском порту», Лариса Долина так вошла в роль, что с удовольствием примерила матросскую шапочку и изобразила «походочку, как в море лодочку».

Для поклонников певицы ее долгожданный приезд стал настоящим событием. Даже несмотря на странноватое название программы - «Сны экстраверта».

- Я долго думала, как назвать эту программу, и в итоге дала ей такое необычное имя, - объяснила Долина. - И вот по какой причине: я по своей психической организации экстраверт. Это значит, что очень активна и полна жизни. Я оптимистка, смотрю в завтрашний день легко, а назад не оглядываюсь. И очень люблю всех людей вокруг - и друзей, и незнакомых. Поэтому я и хочу поделиться с вами своими снами. Мне не так часто они снятся, но если уж снятся, то очень яркие и цветные!

И эта заявка вполне оправдалась. Те, кто пришел на концерт в ожидании «Погоды в доме» и прочей незамысловатой попсы, были по-хорошему удивлены. Основу программы составили русские романсы, песни из советских фильмов и джазовые композиции - все настолько известные и любимые народом, что практически каждую зал мог подпевать. Впечатление дополняли собственный музыкальный коллектив, балет и, конечно же, вокал Долиной. Такого мощного голоса «Юность» не слышала давно... Настолько давно, что уже на четвертой песне ветхие коммуникации не выдержали. Только певица исполнила первый куплет «Непогоды» из фильма «Мэри Поппинс, до свидания!», как в зале вырубилось электричество.

- Как неприятно! И часто у вас так? - удивилась Лариса. - Хотя что еще можно ожидать: бардак в Раде - и то же во всей стране.

Неполадку быстро устранили, однако концерт мог оказаться безнадежно испорченным, ведь в светской хронике Долину любят изображать дамой вспыльчивой и с характером. Впрочем, на ее настроении инцидент не сказался. Более того, дончане убедились, что певице и ее коллективу не занимать чувства юмора. После первого отделения приятный голос диктора сообщил: «В антракте народная артистка России Лариса Долина предлагает вам купить в холле кроссовки, губную помаду фабрики «Свобода слова», сосиски, кетчуп... а на самом деле, ее новый альбом «Route 55». Кстати, на последней «Новой волне» в Юрмале на двери гримерки Долиной висело объявление: «Warning! Larisa's room. Leave me alone. I don't care. Shut up and go away» («Внимание! Это комната Ларисы. Оставьте меня в покое. Мне всё равно. Просто заткнитесь и уходите»). Певица тогда объяснила удивленным журналистам, что она вовсе не такой мизантроп, просто над ней так подшутил ее муж Илья Спицын.

Автограф Ларисы Долиной

Зато в Донецке она, наоборот, вела себя крайне выдержанно. А после концерта (который, разумеется, всё-таки закончился фирменной «Погодой в доме») рассказала, что ни усталость, ни февральские морозы, ни мартовский авитаминоз никак не влияют на ее настроение и работоспособность. И отказалась от персонального автомобиля, предпочтя отправиться в следующий по маршруту Луганск на общем автобусе со всем коллективом.

Готова работать бабушкой!

Во время концерта в Донецке Лариса Долина рассказала зрителям, что недавно стала бабушкой. Действительно, 28 сентября 2011 года дочь певицы Ангелина подарила ей внучку Александру.

Кто стал отцом ребенка, певица не распространяется. Но зато вниманием мамы с бабушкой Сашенька явно не обделена.

- У девочки нет отца, зато сразу две мамы - второй стала я! - уверяет Долина. - У меня нет ощущения, что это внучка, у меня ощущение, что это дочь! Тем более, что я хотела этого больше всех. Всё время говорила Лине: «Давай уже, я хочу внуков, готова работать бабушкой!» Она сказала: «Да! Йес, мэм!» И родила.


Алиса Сопова. Фото Ольги Кононенко.
Читайте также: