Дети "битлов" хотят возродить легендарную группу

Дети "битлов" хотят возродить легендарную группу

Сын Пола Маккартни - Джеймс задумал возрождение группы The Beatles, участниками которой станут дети "ливерпульской четверки". Как сообщает BBC News, в музыкальную группу могут войти сыновья Джона Леннона - Шон и Джорджа Харрисона - Дхани.

"Я готов, Шон и Дхани вроде тоже, я был бы счастлив", - заявил 34-летний Маккартни. Когда может состояться такое объединение, он не уточнил.

Единственный сын Пола Маккартни с 2001 года участвовал в записи нескольких отцовских альбомов. Он играл на гитаре и на ударной установке и был соавтором песен Spinning On An Axis и Back In The Sunshine Again, вошедших в альбом Driving Rain (2001). В 2005 году сопровождал отца в турне по Северной Америке. С 2008 года начал записывать собственные композиции и с 2009-го - выступать под псевдонимом Light. Свой первый мини-альбом из четырех композиций, Available Light, выпустил в 2010-м, годом позже появился альбом Close At Hand.

Шон Леннон, которому исполнилось 36, с юных лет участвовал в записях своей матери Йоко Оно. В 9 лет он уже пел It's Alright на трибьюте Оно, Every Man Has A Woman. С 2001 года начал самостоятельную музыкальную карьеру.

33-летний Дхани Харрисон стал известен после того, как завершил посмертный альбом отца Brainwashed (2002 год) и принял участие в организованном Эриком Клэптоном "Концерте для Джорджа". В 2006 году создал собственную группу thenewno2 и в 2010-м - группу Fistful of Mercy.

Между тем, сын Ринго Старра барабанщик Зак Старр отнесся к идее Маккартни с сомнением. Джеймс Маккартни также признался, что с детства мечтал "стать лучше Beatles", хотя сейчас уже не уверен, что это возможно - "хорошо было бы хотя бы сравняться с ними, но и это - непростая затея". "В общем, со временем будет ясно (получится или нет). Если богу будет угодно, если все сложится, то да", - заключил музыкант.


По материалам: vesti.kz
Читайте также: