Эдуард Хиль госпитализирован в тяжелом состоянии. Врачи разводят руки

Эдуард Хиль госпитализирован в тяжелом состоянии. Врачи разводят руки

Исполнитель знаменитого вокализа 77-летний Эдуард Хиль в тяжелом состоянии после перенесенного инсульта госпитализирован в нейрореанимацию Мариинской больницы Санкт-Петербурга.

"Сейчас он переведен на искусственную вентиляцию легких после тяжелейшего инсульта, - сообщили сотрудники больницы. - Решается вопрос о его переводе в другое лечебное учреждение. Более специализированную помощь Эдуарду Анатольевичу смогут оказать в Поленовском институте".

Врачи, борющиеся за жизнь знаменитого певца, уверены: перенесенный инсульт вызвал необратимые изменения в мозге Эдуарда Анатольевича.

По мнению специалистов Мариинской больницы в Санкт-Петербурге, из-за ишемического стволового инсульта у артиста поражен целый ряд жизненно-важных функций организма.

- У Эдуарда Анатольевича случился ишемический стволовой инсульт, - рассказали в клинике. – В результате произошло исчезновение витальных функций - терморегуляции, сердечной деятельности и дыхания.

Легендарный артист стал абсолютно беспомощен – Хиль не может самостоятельно дышать, двигаться, даже сердечная деятельность у Эдуарда Анатольевича нарушена.

Медиками Мариинской больницы было принято решение о переводе знаменитого пациента в НИИ имени Поленова. Здешние врачи славятся тем, что способны вывести буквально из вегетативного состояния сложнейших пациентов. Высококвалифицированные нейрохирурги – последняя надежда Хиля.

Как только «мистера Тро-ло-ло» доставят в НИИ Поленова, ему сразу же будет сделана томография. После полноценного исследования специалисты определят, в какое отделение поместить Хиля. Любящая супруга Зоя Александровна и сын Дмитрий ни на минуту не отходят от Эдуарда Александровича.

Эдуард Хиль, построивший карьеру певца в советское время, неожиданно смог поймать вторую волну популярности в 2010 году. Видеоклип с "вокализом Хиля", записанный еще в молодости исполнителя, неожиданно взлетел на верхушки чартов интернет-радиостанций. Миллионы пользователей ежедневно просматривали ролик на YouTube. Самого Эдуарда хиля за рубежом прозвали просто "мистер Тро-ло-ло". 


По материалам: www.lifenews.ru
Читайте также: