На "Детской Новой волне-2012" определили фаворитов (ФОТО)

На "Детской Новой волне-2012" определили фаворитов (ФОТО)

В Гурзуфе стартовал международный песенный конкурс.

На сцене под открытым небом близ Аю-Дага выступили 16 детей из 12 стран мира. Оценивали ребят Игорь Крутой, Сергей Лазарев, Алсу, Ирина Дубцова, Ани Лорак, Константин Меладзе, Вера Брежнева, Влад Соколовский и солист группы "Дискотека Авария" Алексей Рыжов.

Фаворитами жюри стали - самая юная участница конкурса, 8-летняя россиянка Елизавета Пурис и 12-летний представитель Украины Юрий Прывыка – они получили за выступление максимальное количество баллов.

Когда Юра затянул известную "Пісню про рушник" Андрея Малышко, казалось, в сердце защемило у всех судей. Даже у Виктора Януковича блестели глаза, когда он подпевал мальчику: "Рідна мати моя, Ти ночей не доспала…".

Детская новая волна-2012

Детская новая волна-2012

Самая юная участница конкурса, 8-летняя россиянка Елизавета Пурис.

К слову, президент Украины Виктор Янукович прибыл в "Артек" в отличном настроении, без галстука. Перед началом первого конкурсного дня "Детской Новой Волны" президента посвятили в артековцы, повязав ему на шею галстук, и подарили артековскую куртку.

Детская новая волна-2012

В ответ Янукович дал старт конкурсу и поздравил российского композитора Игоря Крутого с присвоением звания народного артиста Украины.

- Мне важно именно из ваших рук получить эту награду, - обратился композитор к Януковичу. - Потому что я знал, как хорошо вы относитесь к моей музыке.

Детская новая волна-2012

Вне конкурсной программы вместе с детьми на сцене зажгли Юлия Савичева, Ани Лорак, Сергей Лазарев, Наташа Королева, Сергей Глушко, Ирина Дубцова, "Потап и Настя" и другие известные исполнители.

Гала-концерт юбилейной, пятой по счету "Детской новой волны 2012" пройдет в "Артеке" сегодня. Транслироваться конкурс будет на телеканале "Украина" с 24 по 26 августа.


По материалам: kp.ua
Читайте также: