"ВИА Гре" опять пророчат распад

"ВИА Гре" опять пророчат распад

Группа "ВИА Гра" распалась. Прямо во время своей свадьбы солистка группы Санта Димопулос объявила, что уходит из "ВИА Гры", чтобы посвятить себя семье.

Свадьбу праздновали в Италии, неподалеку от Рима. Жених, украинский бизнесмен Владимир Самсоненко после объявления своей невестой об уходе из "ВИА Гры", выглядел абсолютно счастливым. Но что теперь будет с группой?

За 12 лет существования "ВИА Гры" в ней сменилось 13 солисток. После ухода Санты Димопулос в группе остаются две девушки – Альбина Джанабаева и Ева Бушмина. Но недавно выяснилось, что Ева тоже втайне от всех в сентябре вышла замуж. Неужели, теперь и она объявит о своем уходе? Устроит ли Константин Меладзе новый кастинг в "ВИА Гру"? Или решит закрыть свой многолетний проект?

История группы началась с первых проб вокалисток, после которых в "ВИА Гру" попали Алена Винницкая и Надежда Грановская. Грановская приехала на кастинг из деревни Збручевка на западе Украины. "Разговаривать она ни на русском, ни на украинском языке была не склонна. Она, может, и умела, но в основном изрыгала какие-то такие междометия и плакала, - вспоминает продюсер группы Константин Меладзе. - И она вела себя как человек, который только родился".

Константин Меладзе терпеливо занимался своими подопечными. Ежедневные уроки вокала, танца, актерского мастерства и даже просто человеческого общения. ВИА Гра стала настоящим прорывом. Группа очень быстро собрала всевозможные музыкальные награды России и обрела армию поклонников.

Но вскоре Надежда Грановская вышла замуж и, забеременев, ушла из группы. В очередь на ее место выстроились десятки девушек. Но больше всех педагогу по вокалу Наталье Ефименко запомнилась Вера Брежнева: "Первое, что сделала Вера,  она упала передо мной на колени и говорит: "Я буду делать все, что вы скажете. Я очень хочу быть в этом коллективе. Вы меня поймите, я из очень бедной семьи и у меня папа – инвалид, мама работает всю жизнь дворником. Мне это очень нужно".

Так ВИА Гра превратилась в знакомое всем трио, в котором одна звезда спешила сменить другую.  Девушек увольнял и принимал на работу лично Константин Меладзе. Светлану Лободу Меладзе уволил за то, что на гастролях она без разрешения отправилась гулять по Бангкоку. Ольгу Корягину продюсер отправил в бессрочный декрет. А когда Надежда Грановская сразу после родов захотела вернуться в группу, Меладзе уволил Татьяну Найник.

Но пять лет назад звездные солистки вдруг стали сами покидать группу. Самым серьезным ударом для "ВИА Гры" стал уход Веры Брежневой. И вот - новая потеря. Может ли уход Санты Димопулос разрушить "ВИА Гру"? Или стоит ждать возвращения одной из бывших солисток?

По словам Константина Меладзе, "есть три человека, которые, собственно говоря, и сделали эту группу популярной, имеющие право уходить, приходить, возвращаться. Это Надежда Грановская, Вера Брежнева и Альбина Джанабаева".

Появится ли в группе кто-то новый, похоже, не имеет принципиального значения ни для поклонников, ни для продюсеров. "Если одно колесо от машины отваливается, потому что оно не успевает за другими колесами, что ж делать? Машину выбрасывать из-за этого?" - говорит Константин Меладзе.


По материалам: www.1tv.ru
Читайте также: