Умер бывший барабанщик "Аквариума" Евгений Губерман

Умер бывший барабанщик "Аквариума" Евгений Губерман

Экс-барабанщик "Аквариума" Евгений Губерман, также игравший в группах "Воскресенье", "Зоопарк", "Телевизор", умер в конце декабря. Об этом сообщил один из основателей "Аквариума" Анатолий "Джордж" Гуницкий.

По словам Гуницкого, Губерман скончался 29 декабря. Причину смерти музыканта Гуницкий не уточнил. Губерману было 57 лет.

Евгений Губерман играл в "Аквариуме" с 1979 по 1982 год. В частности, он выступал с группой на скандально известном фестивале в Тбилиси в 1980 году. "Где внес, по свидетельствам очевидцев, большой вклад в происходившие 'безобразия'", уточняется на сайте "Аквариума".

Игру Губермана можно услышать на концертной стороне альбома "Электричество", а также в песне "Прекрасный дилетант" на студийной стороне того же альбома. Кроме того, Губерман записал барабаны для композиций "Капитан Африка" и "Песни вычерпывающих людей" на альбоме "Радио Африка".

В 1987 году Губерман уехал из России, женившись на гражданке Голландии. С тех пор он несколько раз возвращался на родину, чтобы поучаствовать в отдельных концертах своих друзей. В частности, в 1997 году он выступил на юбилейных концертах по случаю 25-летия "Аквариума".

Напомним, 30 ноября 2012 года после долгой болезни умер другой бывший барабанщик "Аквариума" Михаил Кордюков.


По материалам: www.lenta.ru
Читайте также: