Сегодня Злата вступит в бой

Датчанка Эммили де Форест и украинка Злата Огневич, которых называют фаворитками «Евровидения-2013», недавно прогулялись вместе в парке. На заднем плане - «незаметный» Игорь Вовковинский.

В воскресенье в шведском Мальме открылся 58-й песенный конкурс «Евровидение», а сегодня в 22.00 по Первому национальному начнётся трансляция первого полуфинала, в котором под седьмым номером выступит украинка Злата Огневич с песней «Gravity». Представительнице нашей страны букмекеры прочат второе место. Причём - в финале.

Всего в песенном состязании года сойдутся 39 претендентов из разных стран. Самая титулованная - британская звезда восьмидесятых 61-летняя Бонни Тайлер, а самый старший - один из участников швейцарского ансамбля «Takasa», которому... 94 года!

Второй полуфинал состоится 16 мая, а 18-го в финале сойдутся 26 человек, в том числе постоянно автоматически попадающие туда Германия, Испания, Великобритания, Франция и Италия, а также представитель прошлогодней страны-победительницы (она же традиционно - хозяйка конкурса).

В воскресенье участники состязания (некоторые подъезжали на авто, украшенных символом конкурса этого года - разноцветной бабочкой) дефилировали по 70-метровой красной ковровой дорожке в старинное здание Оперы. Там их встречали представители местных властей.

Первыми приехали шведские звёзды, в том числе победительница «Евровидения-2012» Лорин. Наша Злата прибыла в длинном чёрном платье и с шикарным «телохранителем». Речь об американце украинского происхождения Игоре Вовковинском, рост которого составляет 235 см. Во время номера Огневич он, облачённый в костюм скандинавского викинга, будет нести её на руках.


Андрей Питонов.
Читайте также: