Оскар Кучера: «Уж мне-то никакой кризис не страшен!»

Оскар Кучера: «Уж мне-то никакой кризис не страшен!»

Молодой артист, которого после съемок в «Ментах» и «Солдатах» полюбили все - от пионеров до пенсионеров, приехал в Донецк в компании таких именитых коллег, как актер и режиссер Михаил Козаков, снявший «Покровские ворота», и Елена Шанина - лучшая Юнона всех времен и народов.

Благодаря участию знаменитостей комедия «Любовь по системе Станиславского» воспринималась дончанами легко и непринужденно. Лишь изобилие шуточек «на грани фола» иногда вызывало недоумение. Было даже как-то странно слышать из уст 74-летнего Михаила Михайловича, который снимает фильмы о поэтах серебряного века, обращение к сценическим сыновьям: «У миллиона столько нулей, сколько яиц у вас троих». Видимо, за эту хулиганскую молодцеватость почтенного актера так любят женщины. Даже молодые. Кстати, пятой, последней (?) его жене Наденьке всего 27 лет.

А вот Елена Шанина, которая в прошлом году отметила 55-летний юбилей  и сегодня озабочена устройством жизни своей 17-летней дочери от актера Александра Збруева, удивила дончан пластикой: элегантность, с которой она танцевала, вызвала у зала восхищение. Неудивительно, что на поводу у ее героини - такой отчаянно-привлекательной и хитрой, мечтающей о поездке в Париж к бывшему любовнику, с радостью идут и старый Козаков, и молодой Кучера.

Кстати, Оскар, исполнивший роль третьего сына (но не дурачка, а актера), тоже нашел чем позабавить публику: уж очень прикольно он пародирует героев русских мультиков. Хотя кому, как не ему, 34-летнему отцу троих маленьких детей, знать мультяшных персонажей! В интервью «Донбассу» Кучера рассказал, что его старший сын Саша уже проявляет интерес к актерскому мастерству: с воодушевлением читает стихи и знает наизусть всего «Дядю Степу»! Средний, тоже Саша, любит играть, а младший Даниил - это человек-шарнир, за которым нужен глаз да глаз.

На профессиональном поприще у многодетного папаши тоже всё в порядке:

- Недавно в украинский прокат вышла картина «Рука на счастье», весной, надеюсь, вы увидите «Парадокс» с моим участием, сейчас я тоже занят на съемках. Работы много, так что финансовый кризис, которого сейчас все боятся, мне точно не страшен. И вообще, я живу по принципу: «Если ишак едет, то всё в порядке». Но на крайний случай знаю, что буду делать: уеду работать спасателем Малибу! - заявил артист и пообещал в скором времени вернуться в Донецк.


Ирина ПАНСКАЯ. Фото Ольги КОНОНЕНКО.