"Украина имеет талант": победа за мальчиком-шоу и певцом-агрономом

"Украина имеет талант": победа за мальчиком-шоу и певцом-агрономом

Несмотря на то, что прошли уже два полуфинала программы «Україна має талант!»-2, мы решили продолжить традицию, заложенную еще в прошлом году, и теперь практически сразу после эфира программы вы сможете прочитать свежий «отчет» о прошедшем шоу. А это самое шоу, как всегда, держит марку и стоит того, чтобы о нем писать. Как будто и не было прошедшего года, и мы снова «прилипаем» к экранам, чтобы наблюдать, «болеть» и восхищаться. И по-прежнему большинство участников шоу составляют люди, поражающие своими певческими талантами.

Открывал третий полуфинал коллектив «Конкорд». Надо сказать, что со временем эти шестеро ребят вполне могут составить конкуренцию знаменитому «Хору Турецкого». Начали они свой номер печальной народной песней «Ой, там, на горі», а потом она вдруг превратилась в композицию Майкла Джексона «Black and white». Причем произошло это так естественно и органично, что вполне можно было представить себе уже покойного поп-короля, поющего на украинском. А когда в народные мотивы «вплелся» зажигательный битбокс, стало понятно, что «Хор Турецкого» находится под реальной угрозой уже сейчас.

Девятилетний Ваграм Петросян из Симферополя – это уже сейчас маленький ходячий человек-шоу. То, что он исполняет, нельзя назвать только лишь танцем. Мальчик действительно «делает шоу», как он сам это называет. Ваграм настолько свободно чувствует себя на сцене, он так пластичен и подвижен, что просто диву даешься. Кажется, все части его тела живут отдельной жизнью, и эти маленькие жизни складываются потрясающий танец. Некоторые брейкдансеры, мнящие себя великими танцорами, во время его шоу просто «нервно курят» в сторонке.

 

 

Певец Евгений Бережной – это абсолютно уникальное явление даже для шоу «Україна має талант!». Он играет на гитаре и исполняет песни собственного сочинения. Но далеко не в этом его главная «прелесть». Чудаковатый нескладный молодой человек наполняет свои песни таким количеством позитива, что невольно хочется подпевать и пританцовывать. Добавляла некой наивности и детской непосредственности и обстановка на сцене во время его выступления: разноцветные костюмы, громадные смешные очки, контрабасист, сидящий в шкафу и большой мохнатый диван. Жаль только, что судьи, судя по всему, совсем не воспринимают его всерьез. Да и многие зрители, наверное поступят так же. А украинской сцене так не хватает «свежей струи воздуха», пусть даже и в виде непохожего ни на кого парня с гитарой.

Трио «Dancer» из Кривого Рога покорил «слабую половину» населения Украины. Здесь я, на самом деле, намекаю в первую очередь на себя, но, думаю, хорошо танцующие молодые мужчины способны разбить не одно женское сердце. А если учесть еще и тот факт, что на сцену ребята вышли в подобиях шотландских килтов и с обнаженными торсами… Правда, одно правило ношения килтов танцоры все же не соблюли – ведь традиционно эта «юбка» надевается без нижнего белья.

Певица Анна Буцык почему-то очень напомнила мне Юлию Кувшинову из первого сезона шоу. Такая же простая не модельной внешности женщина, которая не представляет своей жизни без песен. Такое же проникновенное пение, идущее, кажется, из самого сердца. Даже номера их кажутся похожими: Юлия, помнится, исполняла песню «Эхо» в нежно-голубом платье. Аня же, кстати, в платье такого же цвета, пела «Нежность» - не менее трогательную и проникновенную песню. Но при всех сходствах (вполне возможно, что они мне только кажутся), остается только радоваться, что украинцы по праву считаются самой певучей нацией.

Дуэт «BMX Flatland» вытворяет с велосипедами такие вещи, которые, кажется простым смертным и вовсе не под силу. «Покорители» байков выступали и в первом сезоне шоу, но таких пируэтов, кажется, не выделывал никто. А когда один из участников сделал «стойку» одной ногой на раме, а другой – на руле едущего велосипеда, зрители просто потеряли дар речи. Особенно сложным делал исполнение трюков тот факт, что во время выступления предыдущей участницы по сцене пускали туман, который сделал и без того скользкую сцену еще более опасной.

Воздушный гимнаст Владислав Дробинко начал осваивать эту непростую «профессию» только в 22 года. А причиной этому, как водится, стала любовь. Дело в том, что любимая девушка Влада работает в цирке, и таким образом молодой человек решил стать ближе к ней. Теперь они оба ждут – не дождутся, когда смогут выступать вместе, чтобы не расставаться даже на работе. А пока Владислав решил попробовать свои силы на шоу «Україна має талант!». Он показал потрясающей красоты номер, романтичный и проникнутый нежностью, с сыплющимися с потолка лепестками и красивой девушкой, на месте которой парень, по его словам, представлял свою возлюбленную.

Валерия Симулик, которая недавно отметила свое 10-летие стала новой фавориткой Влада Ямы. Но если в первом сезоне шоу его сердце покорила, как этого стоило ожидать, маленькая танцовщица, то талант Леры – пение. Яма уже дважды предложил девочке руку и сердце и согласился подождать, пока она достигнет подходящего возраста. Лет через восемь Валерия может вполне потребовать обещанного. Что касается песни, то она, как мне показалось, была не совсем удачной. Достаточно сложную в исполнении «Деди Совершенство» из фильма о Мэри Поппинс девочка просто не «вытянула».

Если предыдущая участница свою песню «недотянула», то агроном по образованию Вячеслав Корсак свою слегка (или даже не слегка) «перетянул». Ему стоило бы оставить только первую часть своего выступления, пока он пел действительно красивым, сильным и чистым голосом. Но потом Вячеслав решил замахнуться на лавры Луи Армстронга и этим все испортил. «Let my people go» в его исполнении получилась слишком… Просто слишком.

 

Покорители огня, коллектив «East Fire», наверное, покорили воображение многих. За их выступлением зрители и в зале, и перед экранами наблюдали с замиранием сердца. Еще бы, ведь они вплотную работают с такой опасной субстанцией, как огонь. Но то, что они представляют на сцене, настолько потрясающе красиво, настолько по-первобытному завораживает, что слова, только-только начавшие формироваться, снова куда-то исчезают, и остается только молча наблюдать за танцем огня.

Как водится, в полуфиналах судьба только одного участника зависит от членов жюри, да и то,лишь после того, как проголосуют зрители. И в третьем «туре» шоу первое место по зрительскому «вердикту» занял Вячеслав КОРСАК! Выбор, надо сказать, весьма неожиданный и, что уж тут скрывать, обескураживающий. По моему скромному мнению, в этом третьем полуфинале была масса участников, претендующих на место победителя с большим основанием. Но страну, как говорится, не переспоришь.

Кроме того, Игорю Кондратюку, Владу Яме и Славе Фроловой предстояло решить, кто из двух участников, выбранных зрителями, пройдет в финал шоу – Владислав Дробинко или Ваграм Петросян. И судьи единогласно отдали свои голоса Ваграму ПЕТРОСЯНУ! И здесь я не могу с ними не согласиться. Не зря же Влад Яма назвал этого мальчика «танцором от бога».

Евгения Сидельникова, donbass.ua


Читайте также: