"Голос країни 2": первое слепое прослушивание (ВИДЕО)

"Голос країни 2": первое слепое прослушивание (ВИДЕО)

Не успел отгреметь «Х-фактор 2», как второй сезон шоу «Голос країни» призывает под свои знамена талантливых вокалистов. Новый сезон, новые участники, совершенно новая история. Чем она закончится на этот раз?

Ожидает ли хэппи-энд сильных, талантливых и одаренных? Или победит жалость и меркантильность? Ответ мы узнаем, но, к сожалению, не скоро. А пока что наблюдаем «День первый от сотворения Второго сезона».

Как и прежде, звездные тренеры будут выбирать себе «подопытных», сидя спиной к сцене. Таким образом, после шести дней «слепых прослушиваний» наставники получат по 14 человек в свои команды и головокружение от бесконечных поворотов стульев.

На алтарь вокальной карьеры участники шоу готовы положить самое дорогое – даже личное счастье. Так, первая конкурсантка, Олеся Киричук– поющий стоматолог из Львова, хочет петь больше, чем выйти замуж за парня, с которым встречается уже четыре года. Вот она, любовь к искусству! На прослушивании Олеся исполнила песню «Ой ти, дівчино, з горіха зерня», продемонстрировав вдохновенный, сильный и полетный голос. Олег Скрипка, как настоящий фольклорист, не мог не повернуть свое кресло.

Настя Маркова – инициативный и активный человек. Она всегда в движении, готова к любым переменам. Жизненную позицию девушки полностью отразила выбранная композиция. «Ветер перемен» дался Насте легко, с оттенком шансона, очень необычной подачей. За конкурсантку боролись Валерия и Пономарев, но сама Настя решила присоединиться к команде Валерии.

Роман Бабак – человек, привыкший к сцене, ведь по профессии он актер. В собственной песне конкурсант воплотил ночной кошмар всех парней: «Но теперь ты беременна…» Отличная песенка, с необычным финалом доставила море удовольствия и судьям и зрителям. Петь Роману не стоит, а вот писать песни – нужно наверняка.

Конкурсантка Аня Донцова – не новичок в музыке, но страх перед сценой мешает ей реализовать себя. Собрав волю в кулачок, Аня отлично спела, показав яркий чистый голос, очень похожий на голос Валерии. Не повернуть кресло артистка не могла, и взяла Аню под свое «крылышко».

Михаил Грицкан с детства увлечен творчеством Владимира Высоцкого. Это стало причиной того, что тембр голоса Михаила сроднился с голосом кумира. На эту карту Михаил решил ставить на песенном шоу. С первых аккордов, судьи впали в оцепенение, услышав до боли знакомый голос. Но в команду Михаила не взяли, так как второго Высоцкого быть не может.

Ведущая на радио Света Германова загадала звездам непростую загадку, так как пела  мужскую песню очень низким голосом. Судьи не смогли угадать, что за их спинами поет женщина и упустили возможность заполучить ее в команду. О чем сильно пожалели после.

Татьяна Луканова – профессиональная певица, представлявшая Украину на конкурсе в Юрмале. «А напоследок я скажу» – композиция, исполненная с душой, необыкновенно теплым и глубоким голосом. Странно, но ценитель романса, Скрипка, не повернул кресло. Зато это сделала Диана Арбенина.

Конкурсант Игорь Петров – магистр математики. Хотя правильнее было бы назвать его магистром рока – с первых секунд пения к нему повернулись Скрипка и Пономарев, а позже – и женская половина тренерского состава. Певец немного растерялся от такого внимания со стороны звёзд, но выбрал себе в наставники Олега Скрипку.

Если хотите посмотреть на народные обряды или пожениться в старо-украинском стиле – обратитесь к Ольге Токар, местной Солохе. А если хотите послушать, как можно спеть песню Земфиры в стиле «Цвіте терен…» – это тоже к ней. Поистине, такого «Неба Лондона» судьи не видели и не слышали никогда. В звездную команду Солоха не попала – слишком уж колоритной оказалась.

Для Кирилла Туриченко участие в шоу не первая проверка на прочность – до этого он даже жил на необитаемом острове. Чем конкретно он там занимался неизвестно, но петь научиться тоже успел. Судьям понравился яркий голос вокалиста, к нему повернулись Валерия и Александр Пономарев, которому Кирилл и отдал предпочтение.

Сюзи Кабабян приехала из Армении и уже два года живет в Харькове с любимым мужем. Обладая красивым голосом, Сюзи стремилась на сцену, чтобы показать свои таланты матери, которая бросила девушку в детстве. «Ave, Maria» была исполнена чутко и проникновенно. Александр Пономарев подпевал вокалистке, но кресла звезд остались недвижимы.

Александр Онофрийчук репетирует с группой на складе Винницкого базара. Его солнечный, светлый голос покорил сердце и уши Дианы Арбениной – она с радостью повернулась к талантливому исполнителю.

Максим Корнелюк пишет песни едва ли не каждый день, музыка – его жизнь. Конкурсант исполнил песню под собственный аккомпанемент. Судьи так замечтались, что, казалось, напрочь забыли о том, что нужно повернуть кресло. Но, как оказалось позже, они просто не хотели этого делать.

Эффектная исполнительница Ольга Панкратова еще в юности поступила на службу в Черноморский Флот. Девушка мечтала стать генералом, пока не поступила в ГИТИС и не стала солисткой ансамбля песни и пляски ЧФ. Жгучая красавица выбрала песню себе под стать – на испанском языке. Одновременно к вокалистке повернулись Пономарев и Валерия. Женская солидарность победила – и Ольга стала подопечной Валерии.

Артем Шульга с детства играл на аккордеоне, а когда вырос – стал рокером. К обладателю чистого голоса и достаточно профессионального пения, судьи не повернулись. Диана Арбенина объяснила это тем, что не хочет ломать певца. «Вам здесь делать нечего…» – таков был неумолимый вердикт звезды.

Наталья Пичкур была счастлива попасть на сцену, ведь ее увидит маленькая дочка и это принесет ей радость. Доставить хоть какую-то радость ребенку – сейчас основная задача Натальи. Не так давно она пережила страшное горе – дочка выпала из окна третьего этажа. К счастью, малышка прошла реабилитацию, снова стала говорить и ходить. Горе не сломило Наталью, она не потеряла себя и свой талант. Композиция «Padam padam» была исполнена ею великолепно, с безупречным произношением и мастерством. К одаренной исполнительнице повернулись все кресла, но Наталья выбрала в наставники Валерию.

Итак, первый трудный день позади. По его результатам у Валерии четыре подопечных вокалистки, у Олега Скрипки - двое участников, Диана Арбенина также отобрала двоих певцов, а у Александра Пономарева пока что только один «ученик». Осталось еще пять отборочных дней, а самая жестокая борьба, конечно, впереди. До встречи!


По материалам: plitkar.com.ua
Читайте также: