"Голос країни 2": второе слепое прослушивание (ВИДЕО)

"Голос країни 2": второе слепое прослушивание (ВИДЕО)

Талант-шоу, транслируемое телеканалом «1+1», продолжает приятно удивлять подбором талантливых исполнителей. Вчера состоялось второе слепое прослушивание.

Первая участница, Лилия Филимонова, учится и живет в Москве с 15 лет. В академии им. Гнесиных она научилась самостоятельности и ответственности, а еще – мастерски петь. Сильный народный голос и необычная песня удивили Олега Скрипку, который едва ли не сразу повернул к девушке свое кресло. Позже его примеру последовала и Диана Арбенина, команде которой и отдала предпочтение Лилия.

Соперница Лилии и одновременно коллега по ВУЗу, Кристина Ковалева, также решила попытать счастье и талант в вокальном шоу. Вниманию судей и зрителей вокалистка представила блюзовую интерпретацию  украинской песни «Ти до мене не ходи». Скрипка снова стартовал первым, а в конце кресло повернул и маэстро Пономарев. Сама же Кристина стала частью команды Олега Скрипки.

Сцену «Голоса країни» посещают не только «простые смертные», но и признанные звезды. Так, заслуженный артист Украины Юрий Лопушанский, предстал перед спинами судей с композицией «Вальс-бостон», причем исполнил ее совершенно по-новому. Однако судьям оказалось недостаточно проникновенного пения Юрия и их кресла остались неподвижны.

Конкурсантка Юлия Камышева волновалась до истерики. И если бы не настойчивая и терпеливая поддержка молодого человека, вообще не пришла бы на кастинг. Валерия повернула кресло на последних аккордах, поддавшись только чувственному импульсу, ведь голос девушки был далек от идеала.

Анна Коханчик – молодая мама, переживающая личную драму. Часто она становилась жертвой побоев своего мужа, а впоследствии даже лишилась ребенка – муж просто увез сына. Подавив боль,  Анна  пела для сыночка. Композиция «Так же, как все» стала криком души, которому  тренеры, к сожалению, не поверили.

«Я немножко больной – но ведь я музыкант, мне можно!» – с улыбкой говорит Рожден. Парень, переживший множество потрясений и ударов судьбы, не привык жаловаться на жизнь. Добиться успеха он сможет благодаря своему таланту. С первых нот искреннее пение принесло свои плоды – к Рождену повернулись трое судей. Выбор артиста пал на Диану Арбенину.

Певица со стажем Ульяна Воробей пришла на конкурс без поддержки родных и близких. Поддержать вокалистку было просто некому – ее мама далеко за границей, а с мужем Ульяна развелась четыре года назад и с тех пор не нашла своего единственного. Драйвовое исполнение покорило Валерию, и в составе ее команды Ульяна прошла в следующий тур.

Настоящим сюрпризом стало выступление КВНщиков из Белоруссии – Ивана Вабищевича и Евгения Сморыгина. Голос Ивана увлек судей, но, не смотря на то, что они отплясывали на своих местах, кресла не повернули.

Во время выступления Евгения Сморыгина звезды были уверены, что участник надышался гелия, прежде чем петь. Как оказалось, Евгений может не только бездарно вести мероприятия, но и петь соответственно.

В исполнении таинственной участницы Алисы Петрик прозвучала композиция «Hello, Dolly». Женщина, обладающая сочным и глубоким «негритянским» тембром, оказалась блондинкой. Судьи были поражены могучим пением и к Алисе повернулись сразу три кресла. Конкурсантка выбрала себе в наставники Арбенину.

Марьяна Нестайко – красивая девушка из Тернополя исполнила композицию «Ты на свете есть». Голоса в выступлении Марьяны было маловато, эмоций – много. Одно радовало – судьям было на что полюбоваться после выступления.

Наталья Бондар, она же Диона, не новичок в шоу-бизнесе. С момента начала вокальной карьеры, девушка сменила несколько сценических образов и имен. Вокалистка мечтала попасть в команду Валерии, но звезда не проявила к ней внимания. Зато голос Дионы заинтересовал Александра Пономарева – он и стал сэнсэем конкурсантки.

Владимир Бандерас старается не отставать от своего звездного тезки – всюду ходит с гитарным чехлом и всячески хулиганит. После исполнения незатейливой композиции с соло на губной гармошке, человек-оркестр оказался в команде Валерии.

Сплоченный дуэт «Астарта» оказался под угрозой распада – ведь тренеры имеют право разделить  артисток и выбрать кого-то одного. Но, к счастью, этого не произошло. Ведь, как ни старались голосистые девчонки покорить судей, их кресла так и остались стоять без движения.

Сергей Нетахата из города Черкассы поет с детства, но вокальный конкурс – первый серьезный шаг в сторону музыкальной карьеры. Серебристый, почти женский, голос  парня по достоинству оценил Пономарев.

Василий Жадан – глава большой дружной шумной цыганской семьи, которая по совместительству является и музыкальной группой. Сегодня цыганский барон зажигал в одиночку, покорив колоритным пением Олега Скрипку.

Певческой карьерой конкурсантки Юлии Нельсон с детства занимались родители, люди совсем не бедные. Они снимали дочку в клипах и всячески способствовали ее продвижению на эстраде. В победе Юлия была уверена, но ее чаяния быстро развеялись. Надрывное пение совсем не впечатлило судей.

Известный многим Павел Табаков пришел покорить новую ступеньку – сцену «Голоса». Пение манило своей легкостью, уверенностью, красотой. Павел не соревновался за победу – он просто наслаждался пребыванием на сцене. «Выбери меня!» – долго уговаривали вокалиста судьи. Павел выбрал команду Дианы Арбениной.

Осталось еще больше половины прослушиваний, а у некоторых звезд уже «перебор» в командах. Особенно это касается тренеров-новичков, ведь они чаще поворачивали кресла, в надежде отхватить нечто эксклюзивное. Теперь же круг необходимого количества «подопытных» сужается, а впереди еще так много талантливых участников! Как будут выкручиваться из нелегкой ситуации звезды – об этом узнаем ровно через неделю.


По материалам: plitkar.com.ua
Читайте также: