Рекорд! Фанаты "Симпсонов" смотрели сериал почти 87 часов

Рекорд! Фанаты "Симпсонов" смотрели сериал почти 87 часов

Проживающие в Калифорнии поклонники сериала "Симпсоны" поставили мировой рекорд по продолжительности просмотра телепрограмм. Два телезрителя непрерывно смотрели любимый сериал на протяжении 86 часов 37 минут.

Предыдущий рекорд составлял 86 часов, шесть минут и 41 секунду. Новое достижение фанатов было зарегистрировано Книгой рекордов Гиннесса. Кроме того, каждый из участников этого марафона получил денежное вознаграждение в сумме 10,5 тысячи долларов.

Многочасовой просмотр был приурочен к запланированному на 19 февраля выходу в эфир 500-го эпизода "Симпсонов". Серия будет называться At Long Last Leave. Именно в этом эпизоде появится Джулиан Ассанж.

Длиннейший за всю историю американского телевидения мультсериал выходит в эфир уже 23 года. "Симпсоны", которых создал мультипликатор, продюсер и сценарист Мэтт Грэйнинг, начались в 1989 году как серия короткометражных мультфильмов, сопровождавших The Tracey Ullman Show.

"Симпсоны" уже дважды внесены в Книгу рекордов Гиннесса: в 2009 году как анимационная программа с самым большим числом приглашенных знаменитостей и в 2011-м – как самый длинный по количеству эпизодов ситком. Мультсериал получил 24 премии Emmy Award, 26 премий Annie Award, награду Peabody Award, звание "Величайшеее шоу XX века" и звезду на Аллее славы.

В октябре 2011 года появилась информация, что выпуск новых серий может быть прекращен, но потом было принято решение продлить сериал еще на два сезона. В 1998-м один из главных героев сериала Барт Симпсон был назван одним из 20 самых выдающихся деятелей в области искусства и развлечений XX столетия. В сентябре 2011 года Гомер Симпсон попал в список "Десять самых выдающихся отцов в истории ТВ".


По материалам: www.dni.ru
Читайте также: